» » Что посмотреть в Праге?

Что посмотреть в Праге?

Что_посмотреть_в_ПрагеОсмотреть все достопримечательности Праги за несколько дней невозможно. Прага идеально вмещает в себя разные архитектурные стили, которые мирно соседствуют между собой и не мешают восприятию красот друг друга. Необходимо просто видеть завораживающую красоту и величие многочисленных пражских замков, церквей, мостов и других памятников человеческого творения.

Карлов мост

Карлов_мост_в_ПрагеНаиболее известный из всех мостов, которые располагаются над рекой Влтавой. Он прославился своей галереей из скульптур, а также потрясающим видом на окрестную панораму. Каждая скульптура является отдельным шедевром искусства. По многочисленным туристическим легендам, необходимо загадать желание и потереть собаку на скульптуре святого Яна Непомуцкого, чтобы оно исполнилось в течение года. Поэтому, этот фрагмент скульптуры в некоторых местах сильно истерся.

Староместская площадь

Староместская_площадьСтароместская площадь включает в себя комплекс величественных сооружений. В этот комплекс входит Староместская ратуша, состоящая из несколько зданий, храм Девы Марии перед тыном, памятник Яну Гусу и др. На стене ратуши находятся огромные всемирно известные астрономические часы. Они показывают не только время, но и пору года, дни, месяцы, а также положения знаков зодиака. Каждый элемент площади пропитан насквозь историческим прошлым и величием мастерства его создателей.

Собор святого Вита

Собор_святого_ВитаСобор является не только красивейшим памятником готической архитектуры, но и центром духовности для каждого чеха. Его великолепие настолько поражает воображение современного человека, что от его вида захватывает дух, как снаружи, так и внутри. Собор св. Вита хранит мощи главного покровителя Чехии св. Вацлава.

Пороховые Ворота

Пороховые ворота — это своеобразный вход в Старый город. Были построены в качестве склада для пороха в 15 в.

Летний королевский дворец

Летний_королевский_дворецЭтот дворец является красивейшей постройкой с богатым оформлением в виде животных и мистических существ. Предназначался изначально для бурных развлечений.

Множество дворцов, храмов, музеев, галерей открывают свои двери для интересующихся туристов. В походе по достопримечательностям Праги можно стереть не одну пару обуви.

Невозможно описать то огромное количество произведений разных эпох и стилей, которые находятся в Праге. Современные здания великолепным образом вписываются в исторически ценные объекты.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика