» » » Заброшенную церковь переоборудовали в скейт-парк

Заброшенную церковь переоборудовали в скейт-парк

Астурийская церковь превратилась в скейт-паркНебольшой астурийский городок Льянера прославился старой заброшенной церковью, а точнее тем, что церковь превратили в красочный скейт-парк. Во время гражданской войны церковь Санта-Барбара была процветающим приходом. Сюда приходили рабочие с местной фабрики боеприпасов. После окончания войны фабрику закрыли, и приход опустел.

Здание было спроектировано в 1912 году архитектором Мануэлем Бобесом. Со временем пустующее строение обветшало и начало разрушаться. Спасла его команда Church Brigade, выкупив в 2007 году. Часть денег на приобретение была собрана с помощью краудфандинга, а недостающую сумму предоставила компания Red Bull. В итоге церковь полностью преобразилась и стала общественным скейт-парком Kaos Temple.

Астурийская церковь превратилась в скейт-парк

Финальный штрих в преображении церкви в скейт-парк принадлежит известному мадридскому уличному художнику Окуда Сан Мигелю. Он расписал стены и потолок радужными психоделическими граффити, после чего комплекс и получил название «Храм Хаоса». В интервью художник называет свое произведение «личной Сикстинской капеллой».

Астурийская церковь превратилась в скейт-парк

Несмотря на спорное преображение, организаторы акции уверяют, что церковь как и раньше остается церковью, только не действующей.

Астурийская церковь превратилась в скейт-парк

 

Интервью Окуда Сан Мигеля о своей работе над преображением церкви в скейт-парк (английские субтитры)

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика