» » Нюансы и особенности трансфера в Андорру из Барселоны и Тулузы

Нюансы и особенности трансфера в Андорру из Барселоны и Тулузы

Andorra Заснеженные пики Пиринейских гор раскинулись на стыке Испании и Франции. Именно здесь расположено крошечное княжество Андорра, настоящая горнолыжная мекка южной Европы. Миллионы туристов каждый год приезжают на великолепные склоны местных зимних курортов, наслаждаясь отличными горнолыжными трассами страны, ее вкуснейшей каталонской кухней с французскими и испанскими нотками и примесями, под аккомпанемент искреннего дружелюбия местных жителей. В стране насчитывается два главных горнолыжных региона, Грандвалира и Валнорд. Суммарно они предоставляют отдыхающим порядка 200 лыжных трасс общей длительностью около 300 километров. Найти себе маршрут по вкусу смогут приезжие с любым уровнем навыка, он детей и только осваивающих лыжи и борды, до опытных спортсменов, проехавших не одну сотню километров и покоривших тысячи трасс.

Andorra1 Путь на местные горнолыжные курорты лежит через соседние страны. Вообще у Андорры очень интересные отношения со своими соседями — фактически страна является вассалом своих могущественных государств. Такая связь установилась еще с незапамятных времен, когда в критические для властьимущих моменты истории крошечное княжество Андорра, о котором на Turistela можно получить развернутую информацию, пришло на помощь своим соседям и тем самым обрело свою независимость и поддержку от монархов этих стран. Да и сейчас Франция и Испания защищают внешние рубежи Андорры от внешних угроз.

Andorra2 У Андорры нет своего собственного аэродрома, поскольку вся она обильно изрезана горными пиками и массивами. Княжество мечтает о своей взлетно-посадочной полосе, вот только такое строительство потребует огромных инвестиций. Нет также у государства и собственной железной дороги, хотя переговоры об этом со своими соседями Андорра ведет уже не один год. Сложности в такой постройке состоят в том, что для прокладывания железнодорожных путей необходимо пробивать в окрестных горах многокилометровые туннели, что требует просто гигантских финансовых вложений. Найти инвесторов под такие цели стране пока не удается.

Andorra3 Поэтому единственным распространенным способом попасть в страну остаются автомобильные дороги. Можно, конечно долететь и на вертолете, но далеко не каждый отдыхающий решится на такие траты. Поэтому все приезжающие на отдых в Андорру начинают свой путь к местным курортам через один из близлежащих аэропортов. Наименее удалены от страны французская Тулуза и испанская Барселона. Большинство туристов прилетают через Барселону, поскольку авиарейсов сюда из всех уголков земли предостаточно. Сам трансфер Барселона — Андорра подробнее описан по этой ссылке, там же есть и примерные цены проезда. По времени переезд занимает около 3 часов. Проехать можно как на регулярно курсирующих автобусах, отправляющихся прямиком из аэропорта, так и на такси. Можно также заказать трансфер из аэропорта Барселоны при бронировании гостиницы, или же взять аренду в автомобиль, благо сделать это можно прямо в аэропорту.

Проезд из Тулузы в Андорру будет немного быстрее по времени, так как расстояние несколько короче. Доехать можно, как и в случае с испанским аэропортом, на рейсовом автобусе, такси, или арендованном автомобиле. Стоит только учесть тот факт, что во время снежного ненастья дороги может засыпать снегом и на них временами образуются снежные завалы. Французские дорожные службы не очень оперативно расчищают дорогу до тоннеля, соединяющего два государства, поэтому проезд из Тулузы в Андорру может быть затруднен.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика