» » Гостеприимная Испания

Гостеприимная Испания

Ispaniya1Испания – крупная страна, которая расположилась на юго-западе Европейского континента. Страна является конституционной монархией. Законодательство основывается на конституции 1978 года. Нынешним королём выбран Филипп IV. Государство обладает одним из наиприятнейших климатов в Южной Европе. Различность климата — от влажного на севере до тёплого и мягкого на юге — способствует разнообразию флоры и фауны Испании. Север имеет схожесть с Центральной Европой, а юг близок к Африке.

Крупнейшие города государства: Мадрид, Барселона, Сарагоса являются наиболее развитыми культурными центрами, которые несут в себе сообщения эпох и великую историю своей территории.

Государственным языком является испанский. Главенствующая религия – католицизм.

В Испании имеют место быть все виды промышленности, от машиностроения до текстильной. Широко развиты транспортные связи, которые дают возможность высокой мобильности, как местных жителей, так и туристов.

Испания состоит из уникальных этносов и разных народов, которые в своей целостности создают непревзойдённый культурный феномен. На протяжении многих столетий территория страны представляла собой очень развитое государство, которое играло главенствующую роль в ходе событий становления современного мира. Это оставило свой след и на развитие испанской культуры.

Конец 16-го — начало 17-го века характеризуется становлением наиболее известных художественных школ на территории европейского континента. Севилья, Валенсия становятся наиболее развитыми городами, которые дают пример развития всем своим последователям.

Туристы имеют уникальную возможность наслаждаться необыкновенным архитектурным стилем – испанская готика, который имеет свои особенности и различия в сравнении с общеевропейским готическим стилем.

Культурный туризм Испании развит на высоком уровне, о чём говорит хотя бы то, что 12 городов входят в список наследия ЮНЕСКО.

Наиболее популярное время для отдыха в Испании с мая по сентябрь. В Испании развит туризм по различным направлениям: от гастрономических до религиозных туров.

Побывав в Испании, нельзя пропустить всемирно известный ежегодный фестиваль «Томатина». Тысячи местных жителей и туристов выходят на улицы города с целью окунуться в мир томатов и испытать на себе забаву тысячелетней давности.

Также в Испании размещено большое количество объектов природной культуры, которые манят туристов всего мира. Среди них особенно важно назвать Вершину Монте-Пердидо и парк Ордеса в Пиренеях, которые поражают своей непринуждённостью и подкупают естественностью и красотой.

Испания является особым местом для католицизма. Некоторые из святых мест для Католической Церкви в Испании, например, Сантьяго-де-Компостела в Галисии (северо-запад Испании) — третье место после священного Ватикана и Иерусалима.

Также Испания известна как курорт с наиболее приятным климатом. Сеть пляжей привлекает любителей морского отдыха со всего мира.

Гастрономический потенциал поездки в Испанию нельзя оставить в сторонке. Высокоразвитая сфера туристического бизнеса способствует превращению страны в комфортное место для тех людей, которые не жалеют ни времени, ни средств, а просто жаждут получить праздник души и живота. Уезжая из Испании, будьте осторожны, вместе с различной сувенирной продукцией вы можете привезти из отпуска парочку лишних килограмм.

Одним словом, Испания — рай для туриста. Она представляет собой территорию с различными видами отдыха, которые так и манят туристов всего мира. Здесь найдут место для себя и любители активного отдыха, любители посмотреть на тысячелетние исторические памятники, а также те, кто просто хочет понежиться под тёплыми лучиками средиземноморского солнышка.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика