» » Испания — центр европейского туризма

Испания — центр европейского туризма

IspaniyaНесколько столетий назад по тесным мощеным улочкам Испании мирно прогуливались крупные феодалы в своих барских одеяниях, не подозревая о том, что в далеком будущем Испания станет одним из самых желанных мест, куда будет стремиться попасть практически каждый любитель путешествий. Однако, в 21 веке это случилось, и теперь теплое испанское побережье в теплый сезон принимает несколько миллионов отдыхающих, которые нежатся на золотых пляжах этой дивной европейской страны.

Прошли века, когда феодал, владевший землей у соленого моря, считался бедным, так как теперь земля у моря стала самой дорогой, и на ней выросли всемирно известные отели, коттеджи, туристические зоны, гигантские парки и торговые центры, привлекающие ежедневно десятки тысяч путешественников со всех концов света.

В настоящее время здесь изменилось всё. На улицах испанских городов слышны не занудные переливы средневековых романтических баллад, а современные клубные хиты от лучших диджеев, приезжающих сюда зажечь толпу. Для любителей тихого отдыха в одиночестве или в узком семейном кругу клубные хиты утихают, а на их место приходит спокойная музыка. Словом, Испания стала тем местом, где все найдут что-то свое.

Количество мест для отдыха в теплой стране страсти, вина и музыки зашкаливает. Крайне популярным в последнее время становится тур по Европе с отдыхом в Испании. Иногда складывается такое впечатление, что Испания только и состоит из курортов. Именно поэтому перед тем, как сказать туроператору волшебное слово «ИСПАНИЯ», нужно тщательно ознакомиться со всеми курортами страны, узнать некоторые особенности каждого из них. И только тогда можно не ошибиться и выбрать то место, которое оставит в памяти приятные воспоминания о днях, проведенных в этой чудесной стране.

Если говорить кратко, то отдых в Испании подобен знаменитому местному танцу фламенко — страстный, пьянящий, вольный, дерзкий, заводной и не отпускающий. Всему этому способствует горячее солнце, свежий ветер, дующий с моря и красота морских пляжей.

На всемирно известных испанских курортах, таких как Коста Дорада, Коста Бланка, Коста Брава, Коста Дель Соль и других, можно зарядиться бодростью на долгие годы вперед. А уникальная архитектура испанских городов (в том числе и Барселоны, города, созданного Антонио Гауди), шокирующая и жестокая, но не перестающая быть от этого привлекательной коррида, клубная жизнь Ибицы, роскошь Майорки навсегда оставят в сердце неизгладимый след.

Тур в Испанию — это путь в страсть, путь в эмоции и счастье. А счастье в Испании достигается после нескольких дней отдыха у теплого моря, экскурсий по древним испанским городам, храмам и природным заповедникам, дегустации местных блюд и алкогольных напитков.

Вообще гастрономические туры в Испанию — это отдельная тема, которую нужно раскрывать полностью. Легкие блюда испанской кухни, состоящие в основном из овощей и фруктов, очень вкусны благодаря тому, что в стране практически отсутствуют теплицы, а все фрукты и овощи выращиваются на солнце. Отдельного упоминания также заслуживает и испанский алкоголь. Так, несколько глотков молодого испанского вина не оставят равнодушных даже тех, кто недолюбливает крепкие напитки.

Испанские улицы всегда полны событий: бои с быками (коррида), карнавалы, зажигательные шоу и страстные танцы, шествия, пирамиды, составленные из людей, томатные бои (когда люди целый день обкидывают друг друга свежими помидорами). Чего у испанцев не отнять, так это умения веселиться без особых финансовых затрат. Именно поэтому прогулку по улицам испанских городов называют лучшим средством, помогающим избавиться от скуки, депрессии, уныния и усталости.

Как было сказано выше, в Испанию едут не только за пляжным отдыхом, но также и за прогулками по историческим местам. Любителей архитектуры здесь ждут разнообразные исторические постройки Мадрида, Толедо, Барселоны, Севильи и других городов.

Все это разнообразие и делает Испанию желанным местом на карте любого туриста.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика