» » » » Кастилия-и-Леон приглашает на Гастрономическую “свиную” неделю

Кастилия-и-Леон приглашает на Гастрономическую “свиную” неделю

Кастилия-и-Леон, Гастрономическая неделяВ автономии Кастилия-и-Леон пройдет Девятая Гастрономическая «свиная» неделя. Все желающие попасть на неделю продуктов из свинины приглашаются в город Вильялон (Villalon) с 20 до 28 февраля.

Впервые гастрономическая неделя была организована в 2008 году и безумно понравилась местным жителям. Идея празднования гастрономической недели связана с традиционным забоем свиней в конце зимы.

На этом фестивале местные фермеры представят разнообразные деликатесы из свинины, которые смогут купить гости местной ярмарки.

Свиная неделя, Вильялон

По традиции на центральной площади города забьют и освежуют свинью, после чего она будет сразу же целиком зажарена на огромном вертеле. Как только мясо будет готово, все желающие смогут полакомиться им на свежем воздухе.

Гастрономическая "свиная" неделя, Вильялон

Не обошлось и без нововведений. Во время проведения Девятой Гастрономической «свиной» недели будет разыгран живой поросенок. Для участия в розыгрыше нужно угадать его вес. Чей ответ будет наиболее точным, тот и заберет поросенка.

Гастрономическая "свиная" неделя, Кастилия-и-Леон

Специально для гостей города Вильялон организованы обзорные экскурсии по окрестностям, в которые входит осмотр всех главных достопримечательностей. Конечным пунктом всех экскурсионных маршрутов  в этот раз решили сделать Музей сыра.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика