» » Советы туристам, планирующим поездку на отдых на Тенерифе

Советы туристам, планирующим поездку на отдых на Тенерифе

Jstrov-TenerifeКурортный остров Тенерифе, который входит в состав архипелага Канарских островов, можно по праву назвать одним из самых увлекательных мест на планете. Обусловлено это тем, что он переполнен достопримечательностями, при этом все они очень разные и уникальные. Естественно, это становиться причиной того, что многие отдыхающие начинают посещать все возможные экскурсии, упуская при этом поистине незабываемые и неповторимые места. Некоторые города, такие как Лос Гигантес сами по себе могут считаться достопримечательностью острова. Соответственно, для того чтобы правильно спланировать экскурсионные поездки, лучше прислушаться к советам других людей и просмотреть отзывы о Тенерифе на сайте http://hiking-tenerife.com/.

Что обязательно нужно увидеть

Отдых на Тенерифе в любом случае будет незабываемым и неповторимым, но для того чтобы в короткий промежуток времени охватить все самые интересные места, нужно правильно спланировать экскурсии. Первое, что обязательно должен сделать любой турист, особенно если он отдыхает на острове с детьми – это посетить Лора-парк и посмотреть уникальное шоу морских жителей. Незабываемые ощущения также подарит панорамный вид на острова Ла-Гомера и Гран-Канария с вершины Роке-дель-Конде. Конечно же, каждый отдыхающий курорта должен обязательно побывать в Национальном парке и взобраться на фуникулере на вершину вулкана Тейде.

Если вы оправляетесь на остров с друзьями, тогда ночные клубы курорта помогут вам оттянуться по полной программе. Столица Тенерифе также подарит массу незабываемых эмоций, которые отдыхающие не забудут до конца жизни. Не может обойтись отдых на Тенерифе без посещения уникальных пляжей с черным песком вулканического происхождения. Поскольку одной из главных достопримечательностей Тенерифе является современное здание Аудиторио, его туристы так же должны посетить обязательно. Дополнить программу отдыха поможет посещение исторических пирамид, осмотр миниатюрной копии острова, а также прогулка по экзотическому ботаническому саду Пуэрто-де-ла-Круз. Придерживаясь вышеперечисленных рекомендаций, каждый турист может быть уверен в том, что его отдых будет незабываемым и интересным.

На каком курорте лучше отдыхать

Все курортные города Тенерифе очень разнообразные, ценители спокойного и размеренного отдыха по достоинству оценят небольшой городок Лос Гигантес. Любителям шопинга и активной ночной жизни лучше отдавать предпочтение курорту Пуэрто де ла Крус. На семейный отдых лучше оправляться в город Лос Кристианос.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика