» » Отношение испанцев к приобретению жилья

Отношение испанцев к приобретению жилья

Kvartira-v-IspaniiНа сегодняшний день многие испанцы обитают в крупных и небольших городах, в таких как Мадрид или в городах, находящихся на побережье. Процент городских жителей в 1953 году составлял порядка 53 процента, а в 1980 году произошло увеличение этого показателя до 75 процентов. До сегодняшнего дня этот показатель остается неизменным.

В больших городах испанцы могут проживать как в огромных квартирах на самых известных улицах, так и в маленьких, по их меркам, трехкомнатных квартирах с тремя спальнями в одном из жилых комплексов города. Как правило, в старых домах за порядок отвечает консьерж, который проживает на первом этаже дома. Сейчас таких консьержей значительно меньше, нежели было раньше.

Частные дома в небольших городках и селениях являются очень популярными среди испанских жителей. По своему строению такие дома представляют собой небольшие трехэтажные здания с гаражом внизу и жилыми комнатами на верхних этажах.

В зависимости от региона Испании жители сельской местности при постройке домов используют местный камень, применяя при этом характерный для каждой культуры свой собственный архитектурный стиль. Например, в Андалусии наблюдается влияние арабской архитектуры, что видно по способу постройки домов из белого камня вокруг внутренних двориков.
Характерным признаком Испанского королевства является то, что большинство жителей владеет двумя домами. Такая ситуация возникла из-за того, что многие жители сельской местности в поисках работы перебрались в город на постоянное место проживания и оставили свои дома. Обычным делом городских жителей является поездка на выходные в небольшие загородные апартаменты. В районах, находящихся в пригородах Мадрида, располагаются комплексы с теннисными кортами, бассейнами и прочими развлечениями для приятного времяпрепровождения. Большое количество семей из Мадрида проводят здесь свои отпуски или каникулы.

Из-за особенностей государственной политики в Испании спрос на аренду собственности достаточно низкий. В 1936 г. Франко приостановил аренду, что дало возможность передавать жилье любым родственникам по наследству. Спустя долгие годы правительство Испании в 1980 году приняло закон, позволяющий владельцам поднимать плату за аренду жилья в зависимости от уровня жизни, но некоторые даже сейчас платят небольшие деньги за аренду жилья в самых посещаемых и популярных районах.Поскольку домовладельцы все еще не могут подписать новый, соответствующий времени арендный договор, они очень осторожно подходят к выбору новых жильцов и часто настаивают на однолетнем контракте. Выселить нежелательных жильцов, которые приносят неудобства, порой бывает очень сложно, и, даже при наличии у четверти населения второго жилья, в Испании сдается в аренду довольно небольшой процент жилой собственности .

Одной из причин высокой стоимости жилья и отсутствие рентной собственности является то, что молодое поколение испанцев долго живет с родителями, до тех пор, пока не сможет приобрести личное жилье в Испании, обычно это происходит непосредственно перед вступлением в брак или сразу после него.

Даже при поддержке правительства в выдаче субсидий для жилищного строительства почти все эти дома строятся для их продажи в будущем, а не для сдачи в аренду. При этом цены на такие дома всегда высоки, и бедные слои населения лишены возможности приобрести жилье, что не оставляет им выбора кроме как дальше арендовать его.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика