» » Златая Прага ждёт своих туристов

Златая Прага ждёт своих туристов

Chehiya Самым востребованным туристическим маршрутом российских туристов по праву можно считать удивительную страну – Чехию. Здесь каждый уголок, каждый камешек мостовой, каждый глоток воздуха напоминает о Средневековье. Особенно красивый город – это Прага, город, который практически в неизменном виде сохранил все памятники архитектуры, исторически ценные места. Чехия – это страна самобытности и вкусного пива. Множество небольших пивоварен так и манят туристов, пиво тут самое вкусное – как говорят туристы.

Чехия – это не однообразная страна, тут смогут найти себя все туристы, чего бы они не ждали от путешествия. Всем известно, что туры в Чехию стоят не очень дорого, поэтому накопить на поездку может себе каждый. Если хотите сэкономить, то вы можете купить горящую путёвку. В таком случае вам придётся собираться в путь в экстренном порядке. А если вы не хотите оплачивать авиаперелёт, да и, вдобавок, посмотреть на страну не с высоты птичьего полёта, то автобусные туры в Прагу – прямо для вас.

Chehiya2 Преимущества поездок на автобусе – это невысокая цена. Такая доступность обусловлена тем, что вы не платите за дорогостоящий билет на самолёт, вы садитесь на своё мягкое и удобное кресло, и просто едете. Когда вы пересечёте границу Чехии, то вы сразу же поймёте разницу между Россией и Европой, тут даже дух иной, какой-то «иностранный». Если вы едите автобусом, то вы лучше сможете познакомиться с обычаями страны, с коренным населением, с неповторимой природой и удивительной архитектурой. В ходе экскурсионной поездки вы посетите Прагу, Теплице, Карловы Вары, Влтаву.

Zamok_Kolet_Chehiya Кроме старинных красивых городов, в Чехии можно окунуться в таинственное Средневековье, посетив один или даже несколько старинных Замков. Вообще Замки – это большая гордость, их в стране больше 2500. В каждом городке, в каждом уголке – свой собственный замок, причём замок со своей историей, со своими загадками. Строились они по всем правилам феодализма: замок с обязательным католическим костёлом должен быть окружён несколькими предградиями, использовавшимися в хозяйственных нуждах, а, иногда –для проживания прислуги. Замки не функционируют как замки, но зато в них есть музеи, рестораны с изысканной чешской кухней и даже театры, где вам за небольшие деньги покажут самые нашумевшие спектакли. Замок Конопиште, Замок в Мельнике, Замок в Орлике, Замок Леднице и многие другие.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика