» » Отдых в Мисхоре порадует всех приехавших в Крым

Отдых в Мисхоре порадует всех приехавших в Крым

Mishor Мисхор — небольшой поселок, который входит в район Большой Ялты. C северной стороны поселок защищен горами. Холодные ветра туда не проникают, поэтому Мисхор считается самым теплым курортом Крымского полуострова.

Снега здесь практически нет. Климат в этом месте мягкий и теплый, влажность — умеренная. Купальный сезон начинается рано с конца мая и длится до октября. Средняя температура июля равна 25С тепла. Морские бризы насыщают воздух целебными свойствами и особой свежестью. Прекрасные парки круглый год находятся в зелёном убранстве. В санатории поселка приезжают люди для лечения заболеваний органов дыхания и заболеваний сердечно-сосудистой и нервной системы. Это место подходит для людей, которые желают отдохнуть и подлечиться. Отдых в Мисхоре понравится семьям с детьми, так как оно тихое и спокойное, а рядом плещется чистое море.
Мисхор отдых считается лучшим курортом Крымского полуострова из-за благодатного климата и красивейшего месторасположения,

crimea_misxor_dvoreс_dulber Достопримечательностью Мисхора является дворец Дюльбер. Это один из самых красивых дворцов на Южном побережье. Он построен по проекту известного архитектора Николая Краснова в конце XVIII века. Дворец представлен в виде ассиметричного строения с резными арками и куполами серебристого цвета. Его украшают белоснежные стены и насыщенный орнамент сине-голубого цвета на них.

Дворец похож на замок, описанный в волшебных восточных сказках. Дворец Дюльбер окружен старинным и изысканным парком, называемым Мисхорским, который был заложен тогда же. Его объявили почетным памятником садово-паркового искусства. Редкостные растения и деревья, а также различные экзотические кустарники находятся на территории площадью почти 22 га. В парке есть искусственные водоемы, фонтаны и романтические беседки.

Kanatnaya_doroga_Mishor_AiPetri Канатная дорога «Мисхор — Ай-петри» относится к достопримечательности, которую надо обязательно посетить. Поднявшись на высоту свыше тысяч метров, люди смогут увидеть красивейшие горные пейзажи и бескрайнее море.

Полноценный отдых в Мисхоре обеспечен всем приехавшим сюда. К услугам отдыхающих есть широкий выбор жилья: отели, пансионаты, санатории, виллы, мини-отели, дома отдыха. Стоимость проживания в гостинице или в гостевом домике около 500 рублей

Каждый турист в зависимости от финансового положения подбирает для себя вариант отдыха. Для любителей комфортного отдыха есть гостиницы и отели со всеми удобствами, которые располагаются на побережье. В таких гостиницах номера дорогие, но зато в шаговой доступности море. Если хочется отдохнуть недорого, можете пожить в частном секторе. На территории поселка для таких отдыхающих имеются две столовые, а также на побережье расположены кафе и рестораны.

Поселок Мисхор располагает к спокойному и тихому отдыху. Основные развлечения в городке — это пляжи, аттракционы, кафе и бары. Любителям романтически прогулок понравится Мисхорский парк. По вечерам в поселке работает цветомузыкальный фонтан, который является единственным на территории Крыма.

В Мисхоре есть несколько галечных пляжей. Красивейшие пейзажи, высокие горы, тенистые парки и чистое море делают отдых в Крыму Мисхор притягательным!

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика