» » Незабываемая Испания – путешествие в Валенсию

Незабываемая Испания – путешествие в Валенсию

Valensiya Третий по размеру город Валенсия издавна славится своими великолепными пляжами и чудесным климатом. Еще совсем недавно Валенсия имела статус делового и динамичного города, но сегодня благодаря правительству города, курорт имеет стремительное развитие туристической отрасли. Сезон пляжного отдыха на курорте начинается в марте и длиться до середины октября.

Климат и погода региона

Valensiya2 На протяжении всего года на курорте господствует Средиземноморский климат. Среднее количество солнечных часов имеет рекордное количество, около 300 000.

Весенняя Валенсия обворожительна своим цветением и распускающейся зеленью. Уже в марте температура воздуха составляет +18 градусов, что позволяет отдыхающим приезжать на экскурсии. Многочисленные цитрусовые деревья в окрестностях города распускаются и одаривают своим ароматом всю округу.

Лето в Валенсии горячее и солнечное. Дневная температура воздуха составляет +30 градусов, вода прогревается до +25. Именно в это время наблюдается максимальный поток туристов, которые желают насладиться пляжным отдыхом и побывать в знаменитых ночных клубах города.

Бархатная осень – прекрасное время для посещения Валенсии. Сентябрь и октябрь характеризуются теплой погодой и температурой воды +22 градуса. В ноябре начинает заметно холодать и ярко-голубое небо омрачается серыми дождевыми тучами.

Развлечения, экскурсии, фестивали

FalyasЕсли Вы решили поехать на отдых в Испанию в марте, Вы попадаете на самый грандиозный фестиваль «Лас Фальяс», который чествует приход весны. В начале апреля на курорте празднуют «Семану Санту Маринеру». С середины апреля до середины мая в городе проходит несколько танцевальных соревнований. А 9 октября в городе отмечают сразу два праздника – это День Влюбленных и День Валенсии.

Если Вы любитель острых ощущений, тогда Вам нужно непременно побывать на корриде. Именно в Валенсии стартует грандиозное представление, которое далее проходит по всем городам. Начинается коррида 19 марта и продолжается более двух недель. В это же время на городских площадях проходят огромные ярмарки и народные гуляния.

Valensiya1Для тех, кто желает познать древнюю историю города предлагаются многочисленные экскурсии и туры по историческим местам. Прогуливаясь по городу рекомендуется уделить внимание самому старому зданию в городе – Крипту Святого мученика. Эта часовня выполнена в вестготском стиле и некогда использовалась как тюрьма.

Также будет интересен ценителям истории собор Ла-Сео построенный в 15 веке. Обязательно побывайте в музее города и музее изящных искусств. Ну а самые незабываемые впечатления подарит экскурсия в королевские сады. Здесь среди пальмовых аллей расположены различные скульптуры и монументы.

Туристам любого возраста, особенно детям будет интересно побывать в огромном океанографическом центре, где собраны все представители подводного мира. Каждая экосистема находиться в отдельном здании, посещение которых принесет массу положительных эмоций.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика