» » Что посмотреть в Москве?

Что посмотреть в Москве?

Что посмотреть в Москве?Москва — столица России, и как в любой столице, здесь насчитывается огромное количество достопримечательностей. Ежегодно из разных уголков мира приезжают туристы полюбоваться этим удивительным городом. «Так, что посмотреть в Москве?» — на этот вопрос мы и постараемся ответить.

Одно из самых популярных у туристов и жителей города — это Московский Кремль. В Кремле обязательно нужно посетить колокольни, Оружейную палату, Алмазный фонд, невероятной красоты соборы и, конечно же, сам Государственный Кремлевский дворец. Также стоит уделить внимание Царь-колоколу и Царь-пушке. По территории Кремля постоянно проводятся экскурсии, которые позволяют посетить все выдающиеся места.

Москва, Кремль

Красная площадь как магнит притягивает туристов к себе. Этот всем известный символ Москвы ассоциируется с такими достояниями русской культуры, как монумент Минину и Пожарскому, Вечный огонь, Кремль, Собор Василия Блаженного и Исторический музей.

Москва, Красная площадь

Москва, Вечный огонь

Ценители искусства и все культурные люди обязаны посетить Третьяковскую галерею. В этом музее изобразительного искусства хранится свыше 150 000 картин русских художников, среди которых полотна Саврасова, Врубеля, Васнецова, Малевича, Айвазовского. Прогуливаясь по многочисленным залам, вы обязательно увидите знакомые с детства картины, такие как «Грачи прилетели», «Незнакомка», «Утро в сосновом бору» и многие другие.

Tretyakovskaya-galereya

Обязательно нужно посмотреть на усадьбу Царицыно. Этот необыкновенно красивый историко-архитектурный музей-заповедник построен в стиле «русской готики» во время правления Екатерины II. На территории усадьбы расположены выставочный комплекс, музыкальный фонтан и великолепный парк.

Москва, ЦарициноНе менее интересна и центральная улица Москвы — Арбат. Здесь собираются уличные артисты и художники всего города. На Арбате расположено много домов-музеев целой когорты великих русских поэтов. Здесь соседствуют театр Вахтангова и стена памяти великому рок-музыканту Виктору Цою.

Живописную панораму Москвы можно наблюдать при посещении Воробьевых гор. На Воробьевых горах находятся олимпийский комплекс «Лужники» и величественное здание МГУ.

Москва, вид на МГУ

Еще один способ получить массу незабываемых эмоций и посмотреть Москву — это экскурсия по Москве-реке. Выбрав речную экскурсию, можно увидеть такие красоты как высотку на Котельнической набережной, архитектурный ансамбль «Дом на набережной», храм Христа Спасителя, Новоспасский монастырь, Новодевичий монастырь, ЦПКиО им. Горького, памятник Петру I.

Москва, храм Христа Спасителя

Это далеко не все, что стоит посмотреть в Москве. Даже у москвичей уходит не один год на посещение всех интересных мест города.

Если вы уже решили посетить этот замечательный город, то вам непременно необходима гостиница в Москве. Для посещения достопримечательностей лучше всего подойдут гостинцы, расположенные в центральных районах города, например, гостиница «Националь», отель «Пушкин», а для любителей спокойного и тихого отдыха подойдет гостиница «Космос».

 

 

 

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика