» » » Мадрид — столица Испании

Мадрид — столица Испании

Мадрид1

Мадрид (Madrid) — столица Испании. Это величественный город является сердцем страны. Большое количество замков разных эпох, парков, фонтанов делают этот город столь популярным у туристов. Миллионы людей каждый год приезжают в Мадрид что бы посмотреть работы великих мастеров искусства, таких как Веласкес, Гойя, Рембрандт, Тициан и многих других, работы которых украшают залы музея Прадо.

Мадрид отличается оригинальной архитектурой, что делает этот город очень ярким и многообразным. 

Королевский дворец1Самым монументальным зданием Мадрида является Королевский дворец. Он ведет свою историю с 1734 года, когда Филипп V заказал королевскую резиденцию вмещающую 3000 комнат. В настоящее время большая часть комнат открыта для посетителей. Остальные комнаты используются для государственных дел. Посетители могут посмотреть приемную и государственные апартаменты, внушительный арсенал оружия и королевскую аптеку. Королевские апартаменты хранят огромное количество художественных ценностей, антиквариата.

Plaza Mayor1Пласа Майор (Plaza Mayor)главная площадь, которая находится в самом центре Мадрида. В средневековье она называлась Аррабаль (окраина), так как находилась за городской стеной. Архитектором площади был Хуан Гомес де Мора, работающий во время властвования Филиппа III. Значение и важность площади увеличилась при Габсбургах благодаря проводимым там зрелищам. Бои быков, рыцарские турниры и праздники. На этой же площади сжигали еретиков.

Ворота в европу1Еще одной достопримечательностью являются Ворота в Европу. Это 2 наклоненных друг к другу небоскреба. Угол наклона составляет 15% от вертикального положения. Высота небоскребов составляет 114 метров или 26 этажей. Обе башни были открыты одновременно в 1996 году. Мадридские художники любят делать между ними различные инсталляции, а на Новый Год здесь ставят главную ёлку страны.

park retiro1Парк Ретиро (Real Parque del Buen Retiro) — это один из самых знаменитых парков Испании и Европы. Парк был создан в XVII веке по указанию Филиппа IV. Парк представляет собой музей под открытым небом. Прогуливаясь по парку можно посмотреть на удивительные достопримечательности: Дворец Веласкеса, Стеклянный дворец, монумент Альфонсо XII, а так же единственную в мире статую посвященную Дьяволу, Падший ангел, которая была создана в середине XIX века скульптором Рикардо Бельвером, и многое другое.

Это только некоторые из достопримечательностей Мадрида. Если вы решили посетить это прекрасный город ,то вам не будет скучно. Мадрид сможет увлечь и тех кто интересуется историей и тех кому больше по душе современные города. 

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика