» » » Город Малага

Город Малага

Malaga1На юге Испании находится небольшой город Малага. Прекрасные пейзажи, мягкий климат, красивые пляжи и богатая история привлекают туристов и делают этот одним из самых посещаемых в Испании.

История

Финикийцы основали город Малага в 1100 году до н.э. С тех пор инфраструктура города непрерывно развивалась. В III веке до н.э. во времена господства римлян город стал одним из самых важных портов во всей Европе. В VIII веке, когда Малагу завоевали арабы, он превратился в экономически значимый центр Эмиратов. В то время в городе бурно развивались производства шелковых тканей и им подобные. Malaga5Город Малага был присоединен к Кастилии только в XV веке, когда кастильские войска отвоевали ее у арабов. Когда Европа боролась с немецко-фашистской оккупацией, в Малаге располагалась стратегически важная база флота Испании.

Сегодня же Малага процветает как курортный город, который славится живописными природными ландшафтами, большим количеством отелей и удобными и привлекательными пляжами на побережье Средиземного моря. Наряду с вышесказанным Малага славится превосходными винами и оливковым маслом. Недавно население города превысило полмиллиона жителей. Малага — столица одноименной провинции и один из самых крупных среди городов на побережье Коста дель Соль, в Андалусии.

Достопримечательности

Malaga4Историческое развитие Малаги в большей степени отразилось на архитектуре города. Несмотря на древность города, пережившего много эпох европейского искусства, в нем не найти дворцов, построенных в стиле барокко или храмов в стиле готика, другими словами, всего того, что привлекает туристов в других европейских центрах культуры. Из-за того, что Малага всегда был небольшим городом, старые здания просто разрушались для постройки более новых и практичных строений. Тем не менее, в городе сохранилось множество памятников истории, рассказывающих туристам о развитии Малаги.

Чаще всего туристы посещают руины театра (Teatro Romano). Эта древнеримская достопримечательность датируется I-II веком до н.э. и расположена рядом с Алкасабой. Malaga2Дворец Алькасаба был построен при правлении арабов в XI веке на месте бастиона римлян. Этот поражающий туристов дворец — единственный в Малаге. В нем располагается очень богатая парковая зона, наполненная цветами, пальмами и фонтанами. Неизгладимое впечатление производят бесконечные лабиринты двориков, огражденных высокими заборами. Специальным переходом дворец Алькасаба соединен с крепостью Хибралфаро (Castillo de Gibralfaro). Её строительство было начато финикийцами, а закончено арабами около XIV века, ими же и было дано такое звучное и красивое название, которое переводится как «маяк на утесе».

Malaga3Кафедральный собор (Catedral y Museo Catedralicio)в Малаге считается одним из самых примечательных строений в Европе с точки зрения архитектуры. Вся уникальность заключается в смешении европейских стилей разных времен. Строительство началось в XVI веке после освобождения города Малаги от арабов, а закончилось только в XVIII веке. Основание собора выполнено в готическом стиле, фасады здания сделаны в стиле эпохи возрождения, а украшают собор башни и своды в стиле барокко.

В центре города Малаги раскинулся ботанический сад (Jardín Botánico-Histórico La Concepción). Особый интерес для туристов представляет необычная коллекция растений, собранных со всего мира. Неторопливо прогуливаясь, здесь можно наслаждаться сказочной красотой природы, наблюдать за размеренно плавающими в водоемах утками, а в пруду, куда отдыхающие по обычаю бросают монетку и загадывают самое заветное желание, можно увидеть золотых рыбок.

musei_picassoЦелые толпы туристов посещают дом, который находится в центре города Малага. В этом доме родился знаменитый кубист XX века, великий мастер Пабло Пикассо. Музей в нем был основан в 2003 году и посвящен творчеству гениального художника. Также здесь можно посетить и такие уникальные экспозиции как выставка механического искусства и музей миниатюр.

В 15 километрах от Малаги расположен Торремолинос, главной достопримечательностью которого является «Кокодрилес Парк» (Crocodile Park). В парке созданы естественные условия жизни для более чем трехсот разновидностей рептилий со всей Земли.

Рестораны и отдых

meson_astrogaИстория оставила след не только на архитектуре и искусстве, но и традиционной кухне Малаги. Она объединила кулинарные пристрастия римлян, арабов, греков и финикийцев. Основа традиционных блюд Малаги состоит из морепродуктов, что объясняется местоположением города. Широчайший выбор самых изысканных рыбных блюд поразит самого капризного гурмана. Тем, кто решил по достоинству оценить все достоинства кухни многонациональной Малаги, стоит посетить ресторан Meson Astorga. Это заведение славится продуктами отличного качества по весьма доступной цене. Кроме этого, в ресторане представлен огромный выбор вин, которые порадуют и приятно удивят самого требовательного посетителя.

Почти во всех ресторанах можно распробовать тонкости испанской кухни. Она изобилует мясными и рыбными блюдами, ассорти из овощей и деликатесами из даров моря. По достоинству оценить всю прелесть испанской кухни можно, посетив ресторан Refectorium. Не забудьте оставить чаевые официанту за качественное и внимательное обслуживание!

Malaga6Вся прелесть и очарование Малаги не ограничиваются только музеями и историческими памятниками. Вечером в городе можно повеселиться на летних праздниках, которые проходят на пляжах. Ночная жизнь в Малаге кипит круглый год. Любители ночных прогулок могут побродить по уютным улочкам города, утопающего в ночных огнях, выпить вина со своими друзьями или познакомиться с кем — нибудь в уличных барах. Каждый может подобрать развлечение на свой вкус. В Малаге есть как бары, в которых представляется искусство зажигательного фламенко, так и прогрессивные современные ночные клубы. В этом небольшом городе существует своя традиция отдыха. По вечерам с четверга по воскресенье местные жители купив себе напитки, собираются на центральной площади, на которой организуют различные фестивали и концерты, а затем отправляются продолжать веселье в ночных клубах города.

Отдтохнув в этом маленьком и уютном городке Малага вы наберетесь незабываемых впечатлений и огромного количества положительных эмоций, которыми вы будете с большим удовольствием делиться с друзьями и коллегами!

Один комментарий на “Город Малага”

  • Connor:

    Городская территория региона включает в себя долину реки Гуадальорсе и горы Малаги. Сам город лежит в центре окруженного горами залива на побережье Средиземного моря, а реки Гуадальмедина и Гуадальорсе на своем пути к морю пересекают городскую черту.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика