» » » Севилья (Sevilla)

Севилья (Sevilla)

sevilla01Севилья(Sevilla)один из красивейших городов Европы, столица Андалуссии. Сюда приезжают туристы со всего мира что бы насладиться необыкновенной архитектурой, прогуляться по легендарным местам или поучаствовать в ярких и зажигательных праздниках. Этот город никого не оставит равнодушным.

Согласно легенде, город был основан греческим героем Гераклом. Люди по сей день верят в нее, поэтому изображение Геркулеса украшает аркаду Аюнтаменто и улицу Аламеда де Геркулес, построенная в его честь.

Севилья был основан в VIII веке до н.э. на реке Гвадалквивир. В III веке н.э. был завоеван Римлянами, став значительным культурным и торговым центром. С 712 по 1248 год хозяевами города были Арабы. В этот период в городе большого развития достигли ремесла (керамика, ювелирное дело, производство шелка). Долгое владение городом оставило неизгладимый след на архитектуре и культуре Севильи.

В 1248 году город завоевали испанцы. При короле Фердинанде III была построена судоходная верфь, что послужило толчком для стремительного развития инфраструктуры города. Известный мореплаватель и первооткрыватель Америки, Христофор Колумб отправился в Индию, что в 1492 году привело к открытию Нового Света, из порта Севильи. С этого начался расцвет экономики города, т.к. городу было дано монопольное право торговли с недавно открытыми странами. Город стал портом мирового значения. Однако с XVIII века монополия была отменена, что сильно затормозило развитие города и началось время забвения.

С 1980-х годов Севилья снова начал активно развиваться, только теперь уже как мировой культурный и туристический центр.

cathedral_soborОдной из достопримечательностей города является Севильский кафедральный собор Святой Марии. Он возвышается в центре Старого города. Строительство его началось в 1402 году на фундаменте мечети оставшейся от династии Альмохадов. Пятинефовый собор построен в готическом стиле, он стал третьим по величине собором в христианском мире. Его длинна 116 метров, а ширина 76 метров. Останки Фердинанда III захоронены в Королевской капелле, которая находится за алтарем. Ходят слухи, что там же находятся останки Колумба, но этот факт не подтвержден. Так же тут можно найти множество реликвий и антиквариата, в числе которых и картины Мурильо, Веласкеса, Гойи. Рядом с собором находится знаменитая башня Хиральда. Высотой около 100 метров и имеющая 22 гармонично выстроенных колокола.

Находясь в Севильи нельзя не посетить дворец-крепость Алькасар. Построенный в 13 веке он почти 700 лет служил дворцом испанских королей. Сейчас это роскошный комплекс, который богато украшен башенками, зубчатыми стенами, различными скульптурами, фонтанами, бассейнами, водопадами, сетью тенистых садов и апельсиновыми аллеями.

Zolotaya_bashnyaЗолотая башня — один из символов Севильи. Свое название башня получила из-за блеска кирпичей из белой глины, из которых была построена ее верхняя часть, издалека они казались золотыми. Башня была построена в 1120 году. На другом берегу Гвадалкивира стояла такая же башня. Они соединялись железной цепью, благодаря которой можно было контролировать движение по реке. Сейчас в золотой башне находится городской музей навигации.

Santa_Cruz Еще одна достопримечательность Севильи – старый еврейский квартал Санта-Крус, по улочкам которого в свое время разгуливал Дон-Жуан. Это лабиринт очень узких и фантастичеcких улочек, неожиданно впадающих в крошечные площади, которые усыпаны столиками кафе и ресторанов. Романтичное и уютное место для неприхотливых туристов.

Это не все что можно посмотреть в этом городе. Есть еще много место которые вам захочется посетить.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика