» » Три дня в столице Голландии

Три дня в столице Голландии

AmsterdamВ современном мире турист может спокойно, не отходя от экрана монитора, найти всю информацию о стране, в которую он собирается. Сеть Интернет дает возможность в подготовке к будущей поездке предусмотреть все нюансы. Наша статья поможет Вам набрать нужной информации об Амстердаме. Добро пожаловать в интересную страну Голландию!

Amsterdam1Амстердам, хоть и небольшой, но очень колоритный город в плане архитектуры. Старая его часть так и пестрит необычными строениями. Узкие улицы, очень узкие дома (бывают и шириной не больше одного метра), наклонные падающие фасады, здесь есть на что полюбоваться и что посмотреть. Но осмотр улиц Амстердама мы бы посоветовали совместить с походами в музеи, тем более здесь их очень много! Если Вы решите ограничить свое пребывание в Амстердаме только осмотрами музеев, достопримечательностей и исторической части города, то Ваш маршрут будет ограничен по периметру примерно двумя километрами. Передвигаться лучше всего пешком. Так Вы сможете почувствовать дух города и проникнуться его атмосферой. Прекрасен город и во время вечерних и ночных прогулок. Сумерки и темнота придают Амстердаму незабываемый антураж.

Amsterdam_krasnie_finariОптимальная длина поездки, чтобы насладиться всеми красками этого города, составляет около одной рабочей недели. Утром лучше совершать культурно-ознакомительные походы в музеи, и вечером Амстердам не даст Вам скучать. Обязательно, хотя бы просто ради праздного любопытства, стоит пройтись по кварталу «Красных фонарей». Это место оставит неизгладимые впечатления в Вашей памяти, где Вы еще увидите такое зрелище?

Во время поездки стоит приобрести специальную туристическую бонусную карту I Amsterdam Card. Она дает право на бесплатное пользование трамваями, бесплатную прогулку на речном транспорте, бесплатный вход в большинство музеев и скидки до пятидесяти процентов в различных кафе и ресторанах. Карта позволит Вам существенно сэкономить на расходах в поездке.

Amsterdam2Остановиться можно как в многочисленных маленьких отелях или хостелах, так и на съемной квартире. Цены вполне приемлемые, и квартира на сутки в Амстердаме будет не намного дороже, скажем, аренды квартиры на сутки в Санкт-Петербурге.

Выбирайте Амстердам, как цель своей будущего путешествия, и Вы точно не будете разочарованы. В столицу Голландии существуют и специальные туры из разных городов России, в том числе и туры из Калининграда.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика