» » Правила выбора хорошего спальника

Правила выбора хорошего спальника

spalnik Чтобы обеспечить себе крепкий сон в теплой и уютной обстановке, нужно выбрать туристический спальник. Он обеспечит тепло в ночное время, не позволит отдыхающему ворочаться от холода или простудиться.

Собираясь в поход, будущие покорители гор и просто любители побывать на лоне природы тщательно подбирают необходимое для активного отдыха количество вещей. Одной из важных задач для комфортного и спокойного времяпровождения при любых погодных условиях является покупка качественного снаряжения. Чтобы обеспечить себе крепкий сон в теплой и уютной обстановке, нужно выбрать туристический спальник. Он обеспечит тепло в ночное время, не позволит отдыхающему ворочаться от холода или простудиться.

На сегодняшний день выпускаются различные виды этого снаряжения. Широкий ассортимент товаров для отдыха в горах, охоты или рыбалки представлен спальниками всевозможных форм и расцветок. Каждый турист сможет подобрать «утеплитель для сна» на свой вкус. Он должен быть подобран строго в соответствии с текущим сезоном: например, во время зимнего отдыха при минусовых температурах лучше использовать наиболее теплые и влагонепроницаемые «коконы». Для летних походов подойдут и тоненькие спальники, не занимающие много места в рюкзаке. И хотя спальник купить в наше время не составляет труда, перед приобретением нужно подробно изучить информацию о понравившемся товаре. В ней указывается температурный диапазон, позволяющий комфортно спать при определенных условиях. Внимательно следите, чтобы ваш спальник подходил для ночевок на открытом воздухе в период похода.

Обычно спальные мешки выпускаются двух видов – мешок-одеяло и мешок-кокон. Первый можно расстегнуть и при необходимости постелить на дно палатки. Это особенно удобно в теплое время года, когда укутываться нет нужды. Кокон плотно охватывает тело и отлично сохраняет тепло. Для пошива используется непромокаемая ткань, эффективно защищающая от сырости, даже если предполагается ночевка на мокрой земле. В качестве наполнителя применяют синтепон, пух или другой изолирующий от холода материал. Многие спальники имеют различные дополнительные детали, как анатомический капюшон, петли для просушки или внутренние карманы. Также продаются компрессионные мешки для компактной упаковки и удобной транспортировки. Некоторые производители позаботились о том, чтобы можно было пользоваться этим видом снаряжения при любой погоде, поэтому встречаются уникальные виды, рассчитанные на три сезона. Запаситесь хорошим спальником, и вы будете видеть добрые и яркие сны на природе.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика