» » Канарские острова – драгоценность Испании

Канарские острова – драгоценность Испании

Канарские_островаКанарские острова ассоциируются у испанцев с материка, так же как и у туристов со всего мира с отдыхом и непрекращающимся круглый год весельем. Это настоящий тропический рай Испании.

В состав канарского архипелага входит семь островов, разделенных на две провинции. Острова Гран Канария (Gran Canaria), Лансароте (Lanzarote) и Фуэртевентура (Fuerteventura) входят в провицию Лас Пальмас. А оставшиеся Тенерифе (Tenerife), Ла Гомера (La Gomera), Ла Пальма (La Palma) и Иерро (El Hierro) объединены в провинцию Санта Круз де Тенерифе. Канарские острова удалены от Пиренейского полуострова на 1200 километров и на 100 километров от берегов Африки.

Суммарная длина береговой линии Канарских островов 1114 километров, 257 из которых — это прекрасные пляжи. Среднегодовая температура на архипелаге держится на отметке +22 С.

Первый_отель(перестроен)Бурный рост туризма начался в позапрошлом веке. Этот факт был отмечен строительством первого отеля на Канарских островах. С тех пор приток туристов постоянно увеличивался и стал основной отраслью экономики.

Туристов острова притягивают неповторимым разнообразием природы и прекрасной погодой, позволяющей наслаждаться великолепными пляжами и любимыми водными видами спорта в течение всего года. Особое очарование Канарских островов заключается в тропических лесах, песчаных дюнах, вулканических породах и незабываемых по красоте пейзажах. Мягкий климат и благоприятные природные условия отразились и на характере местных жителей, сделав его неторопливым и оптимистичным.

Кухня и традиции Канар сформировались под воздействием разных эпох и культур. Близкое расположение Африки и интенсивное влияние Америки с Европой сыграли важную роль при формировании сегодняшнего быта Канарских островов.

ТенерифеТенерифе (Tenerife) — самый крупный и красивый остров Канарских островов. В 50-е года туристы буквально «оккупировали» его, но несмотря на это он все еще считается райским местом для отдыха. Это самый густонаселенный остров архипелага. Каждый год сюда приезжает более десяти миллионов туристов…

Остров Гран Канария (Gran Canaria) — второй по посещаемости остров архипелага. Ежегодно его посещают больше трех миллионов туристов. Это центральный остров Канарских островов имеет круглую форму диаметром 50 километров и длиной побережья 237 километров…

ЛансаротеЛансароте (Lanzarote) — остров вулканов, кратеров и лавы. Испанцы называют его «Огненный остров» (Isla del fuego). Этот ландшафт сформировался из-за частых извержений вулканов на острове…

Фуэртевентура (Fuerteventura) больше других островов похож на Африку и удален от нее всего на 100 километров. Фуэртевентура отличается бесконечными пляжами и кристально чистым песком. На острове несомненно самые лучшие и протяженные пляжи не только на Канарских островах, но и во всей Атлантике. Большинство пляжей из белого песка острова Фуэртевентура не тронуты цивилизацией…

ФуэртевентураГлавной ценностью острова Ла Гомера (La Gomera)считается его первозданная природа. Крутые склоны иссечены параллельными линиями террас с буйной зеленью. Из -за такого рельефа сообщение между селеньями всегда было затруднено и многие районы острова сохранили первозданную девственность. Центральное плоскогорье поражает неожиданно густой растительностью. Здесь в вечном тумане растет тысячелетний лавровый лес…

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика