» » » Ужин на вулкане — романтика Лансароте

Ужин на вулкане — романтика Лансароте

Restoran_El_DiabloНа острове ″огнедышащих гор″ Лансароте, входящим в Канарский архипелаг, предлагается множество экскурсий к вулканическим ландшафтам. Весь остров является биосферным заповедником ЮНЕСКО, что ограничивает его застройку, позволяя наслаждаться необычной красотой этих мест. Природный заповедник Тиманфайя (Timanfaya) популярное место для экскурсий, где постепенно поднимаясь к кратеру единственного действующего в парке вулкана, открывается вид на нечто, напоминающее, на первый взгляд, инопланетный корабль.

Сначала это даже не кажется удивительным, настолько органично это сооружение вписывается в окружающий ландшафт. Это и есть конечный пункт многих экскурсий – ресторан El Diablo, единственный в своем роде, потому как расположен он прямо на вулкане!

Restoran_El_Diablo2В 1970 году над небольшим кратером вулкана обустроили жаровню, расположив огромный гриль. Кстати, посмотреть, как готовятся стейки на вулкане могут все желающие посетители, только заглядывать в жерло следует осторожно – естественная температура составляет 400-500⁰C, позволяя почти мгновенно приготовить мясо или рыбу, а также опалить брови и волосы особо любознательным гостям ресторана El Diablo. Хотя вулканическая активность продолжается по сей день и температура на глубине 10 метров может достигать 600⁰, туристам не стоит бояться — вулкан не выбрасывает потоки лавы и пепла, да и последние извержения датируются 1730 и 1736 годами. Если вылить здесь воду, получится эффектный мини-гейзер из пара – популярное развлечение туристов приехавших поесть в El Diablo.

Restoran_El_Diablo3Здание ресторана El Diablo спроектировал известный испанский архитектор Сесар Манрике в сотрудничестве с Эдуардо Касересом и Хесусом Сото, и оно также интересно. Обеденный зал выполнен в виде круглой площадки, в центре которой растет настоящее дерево, а из панорамных окон открывается вид на ″лунный пейзаж″. Традиционные методы строительства были непригодны для подобных условий (много ли еще найдется построек на активном вулкане), поэтому автор проекта положил девять слоев базальта, чтобы обеспечить фундамент зданию ресторана El Diablo.

Restoran_El_Diablo1Можно заказать отдельную экскурсию в Национальный парк Тиманфайя, но лучше совместить ее с ужином в столь необычном месте как ресторан El Diablo. К тому же, вечером пейзаж особенно изумителен, а закатом можно любоваться под живую музыку, звучащую в ресторане. Экскурсия с ужином из трех блюд и трансфером обойдется примерно в 50 евро, для детей предусмотрена скидка. Туроператор Volcan Grill Tour организует поездки каждый вторник продолжительностью с 18.00 до 21.30. Надеемся, что это будет один из самых запоминающихся ужинов в вашей жизни!

 

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика