Лоро Парк на острове Тенерифе

Лоро_ПаркЛоро Парк (Loro Parque) – самое популярное место на острове Тенерифе уже на протяжении 35 лет. Во многом это благодаря огромной рекламной компании, после которой не посетить это замечательное место просто невозможно.

Лоро Парк – это ЦИРК, ЗООПАРК и БОТАНИЧЕСКИЙ САД вместе.

Парк был основан в 1972 году канарцем Вольфгангом Кисслингом. Парк может принять 1.500.000 посетителей каждый год. Все туристы обязательно приезжают в парк и не один раз.

Лоро Парк на острове Тенерифе место экзотическое и его главным входом является «Тайская деревня» – это шесть построек из дерева с крышами, декорированными золотом, самое масштабное сооружение вне Таиланда. Недавно Лоро Парк посетила королева Таиланда и осталась очень довольная.Лоро_Парк_попугаи

Лоро Парк еще называют «парком попугаев», так как на сегодняшний день в нем самая большая коллекция попугаев в мире. Коллекция насчитывает около 3500 особей, а это более 340 видов и подвидов. Для посетителей покажут целое шоу с участием попугаев, где они будут читать, складывать числа, кататься на самокате и многое другое.

Лоро_Парк_ПингвинарийНа территории Лоро Парка вы сможете посетить пингвинарий «Планета пингвинов», который также самый большой в мире. В нем насчитывается 180 птиц, для которых каждый день из специальной пушки выстреливают 12 тонн снега. Условия пингвинария максимально приближены к естественным.

Лоро_Парк_ОкеанариумНе меньшей гордостью Лоро Парка является аквариум, в котором около 15.000 речных и морских жителей со всего мира. А вот 18-ти метровый стеклянный туннель заслуживает особого внимания. В нем вы сможете рассмотреть акул очень близко, так как они будут плавать прямо над вашей головой. В парке можно увидеть представления морских львов и дельфинов.

В Лоро Парке на острове Тенерифе также живут ягуары, журавли, фламинго, пеликаны, крокодилы, черепахи. Еще на территории парка можно посетить кинотеатр, детскую площадку, кафе, ресторан или сувенирный магазин. В парке расположились разные экзотические растения, кактусы и около 7000 пальм. Одним словом, чтобы посмотреть в Лоро Парке все представления и просто насладится красотой парка, вам понадобиться целый день.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика