» » Побережье Коста-де-ла-Лус

Побережье Коста-де-ла-Лус

kosta_de_la_lusАтлантическое побережье Испании Коста-де-ла-Лус раскинуто в необычайно красивом месте, между берегами реки Гвадиана (провинция Уэльва) и городом Тарифа (провинция Кадис). Главная особенность этой местности в сравнении с большинством других испанских курортов — сильные ветра, дующие с Атлантики и более низкая температура воды, не смотря на что, это побережье считается очень даже популярным местом отдыха, хотя, конечно, уступает в известности таким курортам, как Коста-дель-Соль и Канарские острова.

История Коста-де-ла-Лус насчитывает десятки веков, когда просторы Атлантики бороздили еще финикийские корабли. В переводе с испанского Коста-де-ла-Лус звучит как «побережье света». Здесь находится ряд важных природных и исторических достопримечательностей, которые ежегодно посещают многие тысячи туристов.

DonanaНациональный парк Доньяна, располагающийся в устье реки Гвадалквивир является одной из таких достопримечательностей. Он представляет собой болотистую местность, состоящую из густых лесов, соленых озер, плавучих дюн и зарослей кустарника. Ежегодно сюда на зимовку прилетают несколько сотен птиц. Здесь же можно любоваться самой крупной колонией цапель на Средиземноморье. В парке проживают такие редкие виды птиц, как султанские курицы, розовые фламинго и беркуты, а также много других представителей пернатого мира. Кроме птиц здесь обитают олени, испанские рыси и лани. Чтобы добраться до парка, нужно отправиться с экскурсией из любого близлежащего населенного пункта. Насладиться восхитительными пейзажами заповедника можно пешком или на коне. В последнее время, из-за застроек окрестных земель, здесь стали высыхать болота и, как следствие, уже сейчас существенно нарушена экология парка.

rabidaГлавная религиозная достопримечательность побережья Коста-де-ла-Лус — францисканский монастырь Санта-Мария-де-Ла-Рабида находится в городе Палос-де-ла-Фронтера (провинция Уэльва). Этот монастырь был возведен в 1261 году и стал первым монастырским поселением в провинции. Он построен в готическом стиле. Площадь этого храмового комплекса достигает почти 2000 кв. метров. На его территории покоиться прах лейтенанта армии знаменитого Кортеса — Гонсало де Сандоваль, который участвовал в кровавых битвах за покорение Мексики, а Христофор Колумб провел в стенах святой обители несколько дней перед своим знаменитым путешествием к заморским землям. Стены монастыря расписаны художественными фресками выдающимся испанским художником Даниэлем Васкесом Диасом. Эти замечательные фрески символизируют покорение Америки.

KadisНе менее яркая достопримечательность курорта — город Кадис — один из самых древних в Европе. Он был основан за тысячу лет до н.э. финикийцами. Во времена Римской империи город носил название Гадес. В древности он считался местом, где начинается мировой океан и заканчивается земля. Несмотря на свой почтенный возраст, Кадис достиг своего наивысшего расцвета только в середине 18 века, когда стал центральным испанским портом. Сегодня это своеобразный музей под открытым небом, омываемый лазурными водами Атлантики. Каждый год в город прибывают многие тысячи гостей из различных уголков света, чтобы проникнуться уважением к глубокой древности, насладиться изумительными по своей красоте пейзажами, а также искупаться в прозрачных водах океана. Современный Кадис делится на две части, символизирующих каждая свою эпоху. Старая часть изобилует фрагментами древних крепостей и монастырей, а новая — шикарными отелями, ультрасовременной архитектурой, огромными торговыми центрами, дорогими ресторанами и развлекательными заведениями.

Cape-TrafalgarМыс Трафальгар — одно из наиболее живописных мест побережья Коста-де-ла-Лус. Он известен благодаря сражению между Британским флотом и испано-фрацузской флотилией императора Наполеона. В 1860 году в память об этом значимом событии тут был построен 34 метровый маяк, благодаря которому мыс видно почти с любого расстояния.
Климат на побережье весьма мягкий. Температура воздуха летом поднимается до высоких отметок, но сильные ветра не дают жаре ощущаться.
Наиболее популярными курортами Коста-де-ла-Лус являются Чиклана-де-ла-Фронтера, Рота, Кадис, Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария, Санлукар-де-Баррамеда, Чиклана-де-ла-Фронтера. Побережье курорта подойдет больше всего любителям водных видов спорта, а также людям, не переносящим суеты города. Здесь нет небоскребов или круглосуточных дискотек, зато можно снять уютное бунгало и наслаждаться вселенским покоем.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика