» » » Рай на Земле: остров Ибица

Рай на Земле: остров Ибица

ibicaНа Ибицу привлекают туристов со всего мира веселые молодежные вечеринки. Путешественников, приезжающих на остров впервые, поражает огромное разнообразие клубов и развлекательных центров. Однако, кроме того, что здесь можно весело проводить время с утра до глубокой ночи, на Ибице можно вполне отдохнуть и в спокойной обстановке.
Любителям спокойного отдыха, в том числе семейного, больше подойдут весна и осень. Летом же веселье на острове происходит столь шумно, что его ритм впору выдержать, пожалуй, только шустрой молодежи.

Несмотря на свою славу клубного острова, Ибица знаменита и своими культурными достопримечательностями. Среди туристов получило большую популярность местечко называемое Кала Портинат. Тут вы не найдете шумных клубных вечеринок. Все развлечения связаны здесь со стихией воды. ibica2В Кала Портинат можно спокойно позагорать и искупаться, а также поплавать под парусами по водной глади невообразимо прозрачного моря. Или можно заняться серфингом, под руководством опытного инструктора.
На одной из вершин острова Ибица, славящейся своей неповторимой красотой, — Лас Салинас можно искупаться в соленом озере, где по сей день добывают соль. А в 15 километрах от центра острова, среди живописных ландшафтов, расположена церковь, построенная более 700 лет назад.
На одном из холмов острова построена церковь Сан Мигель. Здесь туристы могут насладиться зрелищными представлениями, которые включают в себя народные песни и танцы. Также в этом месте расположена маленькая уютная бухта, где любят купаться те, кто предпочитает тихий отдых.
Еще одной достопримечательностью острова Ибица является пещера ibica3Куэва де Санта Инес. Она интересна тем, что в ней, глубоко под землей, расположена древняя часовня. Вообще вокруг этой пещеры ходит много таинственных легенд, о которых подробно расскажут здешние экскурсоводы.
Наиболее подходящим местом для пляжного отдыха на острове является Санта Эулалия дель Рио. Пляжи здесь особенно комфортны, а окружающая местность поражает своей неповторимой красотой.
Если вы решили увидеть все великолепие Ибицы, то наилучшим вариантом будет конная прогулка. Во время нее можно заехать в уютные рестораны, где отведать национальные блюда многих народов мира. Только вот насладиться вкусом деликатесов, а также заняться шопингом в многочисленных магазинах, у многих вряд ли получиться, ведь цены здесь запредельные.
Тем не менее, несмотря на дороговизну услуг, отдых на балеарском острове Ибице станет незабываемым приключением. Практически каждый может посетить этот фантастический остров хотя бы раз в жизни, чтобы понять, что такое рай на Земле.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика