» » » » Города Коста-Бланки

Города Коста-Бланки

Kosta_Blanka Побережье к югу от конгломерата Валенсия до Аликанте, именуемое Коста-Бланка (Costa Blanca) или «Белый берег» — одно из самых популярных круглогодичных направлений для отдыха в Европе. Если вы ищете место для спокойного уединенного летнего отдыха, то лучше отдать предпочтение лежащее чуть южнее Коста-Калида, лежащей в регионе Мурсия. Однако если вы поклонник оживленных хороших пляжей, всевозможных развлечений и бурной курортной жизни, то Города Коста-Бланки всегда с радостью дадут вам возможность насладиться отдыхом.

Kosta_Blanka1

Города Коста-Бланки

Гандия (Gandia), расположенная в 70 км южнее Валенсии, окружена длинными песчаными ухоженными пляжами и является преимущественно испанским курортом, почти неизвестным массовому туристу, что как нельзя лучше подойдет для семейного отдыха. Подробнее о семейном отдыхе в Испании вы можете прочитать тут. Это родина династии Борха, печально известной как Борджиа, в историческом центре сохранился их дворец XV века Palacio Ducal de los Borja (http://palauducal.com, вход 6 евро, пн.-суб. с 10.00 до 13.30 и с 16.00 до 19.30,вск. до 13.30), поражающий своей роскошной отделкой.

Для поклонников активного отдыха в соседней Дении (Denia), откуда отправляются паромы на Балеарские острова, предлагаются разнообразные приключенческие туры такие как, спелеология, каньонинг, прогулки на горных велосипедах по природному парку Монтго, туры на сегвеях, сплавы и т.п.

Kosta_Blanka2 Кальпе (Calpe) удачно расположен в непосредственной близости от скалы Ифач (Ifach), выступающей в море на один километр и высотой 332 метра. Она соединена с берегом узким перешейком, по обе стороны расположены живописные пляжи. В городе предлагаются довольно напряженные двухчасовые маршруты по подъему на гору, откуда открываются великолепные морские панорамы.

Алтеа (Altea) считается одним из самых красивых городов побережья Коста-Бланки благодаря сохранившему старому городу, где выбеленные солнцем и ветром домики теснятся друг к другу, спускаясь к берегу. Лабиринт узких улочек сам по себе считается достопримечательностью города, но нельзя пропустить легко узнаваемую по сине-белым куполам, облицованным глазурованной плиткой, церковь Девы Марии дель Консоль (Church of La Mare de Déu del Consol).

Kosta_Blanka3 Бенидорм (Benidorm), являясь старейшим курортом Европы, давно и прочно завоевал репутацию круглогодичного модного места отдыха, ведь даже зимой на его улицах многолюдно. Это обусловлено как соседством с комфортабельными пляжами, так и высоким уровнем инфраструктуры. И хотя старый город не впечатляет по сравнению с соседней Алтеей, недостатка в развлечениях здесь точно не наблюдается. Тематический парк Терра Митика (Terra Mitica http://www.terramiticapark.com) впечатляет аттракционами и всевозможными развлечениями на улицах, посвященным древним культурам Египта, Рима, Греции, а Акваландия (Aqualandia http://www.aqualandia.net) является крупнейшим аквапарком Европы и этим все сказано.

 

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика