» » » » Горнолыжный курорт Сьерра Невада

Горнолыжный курорт Сьерра Невада

Serra_NevadaСьерра Невада — самый южный из горнолыжных курортов Европы. Расположен он в системе Пенибетических гор на Пиренейском полуострове в Испании. Сьерра Невада находится в 30 минутах езды от Гранады и двух часах от горда Малага, в котором расположен самый близкий к курорту международный аэропорт. Визитной карточкой этого излюбленного европейцами места отдыха является заснеженный горный пик Муласен, высота которого превышает 3800 метров. Со склонов пика открывается завораживающий вид на Средиземноморское побережье.

Serra_Nevada1Популярность Сьерра Невада обусловлена, прежде всего, удобной и качественной инфраструктурой. Социальные и спортивные объекты расположены таким образом, что не нужно тратить дополнительные средства и время на передвижение и поиск необходимых услуг. Несмотря на небольшой возраст, всего 40 лет, курорт может похвастаться Чемпионатом мира по горнолыжному спорту сезона 1996 — 1997 г.г. После чемпионата остались новые гостиничные комплексы, оснащенные по последнему слову техники, и 61 километр трасс с разной сложностью. На горнолыжном курорте Сьерра Невада отдыхает и сам король Испании Хуан Карлос I, что говорить о высоком уровне обслуживания и инфраструктуры. Цены в Сьерре Невада довольно приемлемые и даже ниже чем на курортах того же уровня в Альпах.

Serra_Nevada2Клиенты Сьерра Невада сначала попадают в маленький уютный городок Прадольяно, расположенный на высоте 2100 метров. Множество местных отелей и городские здания отличаются колоритом местной архитектуры. Кафе, бары, магазины и бутики привлекают демократичными ценами на любой вкус и для любого кошелька. Все это расположено на довольно маленькой территории.

Климат курорта Сьерра Невада отличается мягкостью. Сезон длится шесть месяцев с ноября по апрель. Средняя температура: у подножья +5, +10; на склонах 0, +5 ⁰С. На склонах расположено 278 снеговых пушек, благодаря которым трассы поддерживаются в надлежащем состоянии при любых капризах природы. Добраться до нужной точки курорта любители зимних развлечений могут на подъемниках Прадольяно, а уже на месте выбрать себе маршрут по своему желанию и уровню спортивной подготовки.

Официальный сайт курорта: www.sierranevadaski.com

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика