» » » Коста дель Соль – сказка Испании

Коста дель Соль – сказка Испании

Коста_дель_СольМежду Малагой и Гибралтарским проливом растянулось самое южное побережье Средиземного моря в Испании – Коста дель Соль. В переводе на русский оно называется «берег солнца». На Коста дель Соль находятся самые фешенебельные и престижные курорты всего испанского побережья. Именно поэтому многие знаменитости и богатые люди выбрали Коста дель Соль местом для своих резиденций. Чистые пляжи, простирающиеся на многие километры, окружены живописной природой, и над всем регионом витает атмосфера настоящей Андалусии, обладающей неповторимым колоритом, хранившимися веками традициями и обычаями, самой богатой историей и культурой среди всех автономий Испании.

Побережье Коста дель Соль отличается мягким и теплым климатом, а общее число солнечных дней в году намного больше, чем в других регионах Испании, купальный сезон гораздо продолжительней по сравнению с другими курортами страны.

Отдыхая на любом из курортов Коста дель Соль можно посетить огромное количество достопримечательностей различных городов Андалусии. Отдых на этом побережье создает впечатление заново открытой Испании.

Города и достопримечательности

Коста_дель_Соль2Малага (Malaga) – курортный город и столица провинции. Большое число туристов приезжают сюда ежегодно, чтобы насладится живописной природой и ландшафтами, посмотреть памятники истории, которых здесь довольно много, или познакомиться с обычаями и традициями. Еще одним поводом посетить Малагу являются праздники, которые здесь проводятся очень пышно и ярко.

К северу от Малаги, всего в нескольких километрах, находится один из самых Парк_Монтес_де_Малагаизвестных заповедников Испании Парк Монтес де Малага (Montes del Malaga). Парк имеет уникальный ландшафт, богатый ручьями, долинами и холмами. Главная ценность парка заключается в разнообразии его растительной и животной жизни. Заповедник населяют 19 видов рептилий, в число которых входят ставшие редкостью для Андалусии хамелеоны, 8 видов амфибий, 27 видов млекопитающих, 90 видов птиц и 400 видов растений.

Рядом с Малагой расположен национальный парк Парк ла Сиерра де ла Ниве (La Sierra de las Nieves), также знаменитый богатством своей флоры и фауны.

МарбельяНа расстоянии 60 километров от Малаги находится курорт Марбэлья (Marbella) — жемчужина Коста дель Соль. Ни один курорт Европы не сравнится по роскоши с Марбэльей. Он просто поражает взгляд своими садами и парками. Изумительно красивые песчаные пляжи, простирающиеся вдоль всей набережной, отделены от города пальмами. Именно в этом прекрасном городе покупают роскошные виллы знаменитости, влиятельные бизнесмены, среди которых арабские шейхи, поп-звезды и члены королевской семьи.

Торремолинос

Торремолинос (Torremolinos) расположен в 12 километрах от Малаги. Этот курортный городок называют сердцем Коста дель Соль. От остальных его отличает большое количество кафе, баров, ресторанов и отелей, в которых можно насладиться кухней южных регионов Испании, изобилующей блюдами из морепродуктов. Главное отличие Торремолиноса — очень яркая и насыщенная ночная жизнь. Здесь много ночных клубов и дискотек для привлечения молодежи. Старая, но отлично сохранившаяся часть города понравится тем, кто ценит средневековую архитектуру. В центре Торремолиноса находится известная туристическая зона – пешеходная улица Сан Мигель. На этой улице находится не менее известная таверна Pepe Lopez. В день Святого Михаила (Сан Мигеля) , 29 сентября, посетители таверны могут увидеть традиционный в Испании зажигательный танец фламенко.

Аквапарк (Aqualand) Торремолиноса привлекает множество туристов всех возрастов. Ведь его водные аттракционы и экстремальные горки заставят восторгаться даже самых сдержанных посетителей.

Коста_дель_Соль3Бенальмадена (Benalmadena) – небольшой городок на побережье Коста дель Соль. Известен своими просторными пляжами с серым песком, протянувшимися на 9 километров вдоль побережья. Близкое соседство с Торремолиносем практически соединило эти города. Бенальмадена условно разбита на три части: Арройо де ла Мьель, Бенальмадена Коста и Бенальмадена Пуэбло.

Бенальмадена Пуэбло (Benalmádena Pueblo) — типичная для Андалуссии деревня. В центре деревни стоит фонтан с названием «Девочка из Бенальмадены», являющийся символом города. С расположенной на склоне холма деревни открывается великолепный вид на замок Коломарес и прилегающую территорию, а также на удивительно красивые окружающие пейзажи.

Коста_дель_Соль4В Арройо де ла Мьель (Arroyo de la Miel) находится жилая зона и протекает оживленная торговля. Тут же находится популярный парк Тиволи «Tivoli World»

В прибрежной части города Бенальмадена Коста (Benalmádena Costa) находится большое количество отелей, баров, ресторанов и кафе. Вдоль берега простираются роскошные пляжи, изредка пересекаемые маленькими скалами. Хоть Бенальмадена и не сильно богат достопримечательностями, гостю города не нужно утруждать себя выдумыванием развлечений. По возможностям проведения отдыха этот город занимает ведущее место на Коста дель Соль.

Это далеко не все, что можно рассказать о достопримечательностях, городах и курортах побережья Коста дель Соль. Побережье Коста дель Соль – уникальный курорт, посещение которого открывает нам такую замечательную и разную Испанию с ее шумными праздниками, горячими и зажигательными танцами и любовью к традициям.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика