» » » Королевские сады Валенсии — прекраснейшее место для отдыха от шума и суеты

Королевские сады Валенсии — прекраснейшее место для отдыха от шума и суеты

Королевские_садыИспания пользуется большой популярностью среди туристов разных стран мира. И испанский город Валенсия не является исключением. Этот город известен не только своей архитектурой, историей и культурным наследием, но и знаменитыми на весь мир Королевскими садами.

Королевские сады Валенсии являются одним из самых больших и красивейших парков Испании. Он расположен на берегу реки Турия. Цветущие гибискусы, магнолии, пальмы и множество других экзотических растений украшают территорию парка. Коллекция Королевских садов насчитывает десятки тысяч растений, в числе которых есть очень редкие экспонаты. С каждым годом коллекция пополняется все новыми и новыми экземплярами. Мандариновые и апельсиновые деревья здесь растут на каждом шагу. И от волнующего аромата цветов может закружиться голова.

Королевские_сады2В саду вы можете присесть на скамейки, чтобы подышать воздухом, напоенным ароматами цветущего апельсина, и полюбоваться красотами парка — фонтанчиками, искусственно созданными озерами с ниспадающими водопадами, на плавающих в этих озерах прекрасных птиц, на огромнейшие высокие колонны, которые поддерживают величественные перголы. Пальмовые аллеи и цветущие розовые кусты доставят вам неимоверное наслаждение. Если Вы путешествуете по Испании с детьми, то и для них найдется здесь развлечение. На территории сада расположено множество различных аттракционов, которые придутся по душе даже самому капризному ребенку.

Королевские_сады4В дополнение к этому великолепию в Королевских садах размещен зверинец-биосад. Торговые павильоны — излюбленное место туристов. Здесь можно побродить, рассматривая выставленные для продажи товары, и приобрести все, что Вам пришлось по душе.

На стороне, противоположной Королевскому саду, вы увидите Королевский мост, конструкцию которого украшают статуи святых. Немного дальше от него – Арагонский мост. Примечательных мест в саду и вокруг него уйма. Ведь на каждом шагу Вы повстречаете что-то интересное.

Любой посетивший Королевские сады Валенсии получит неземное эстетическое удовольствие и может отдохнуть от шума и суеты в этом роскошном парке.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика