» » Автономия Валенсия

Автономия Валенсия

Валенсия_Коста_БланкаВеликолепные морские пляжи, современная инфраструктура и приветливые жители делают регион Валенсия одной из самых ярких жемчужин туристической Испании.

Валенсия находится на Юго-Востоке Испании. В ее состав входит три провинции: Валенсия, где находится одноименный административный центр региона. Он славится своей кухней, имеющей многовековые традиции, зажигательными и полными веселья праздниками и удивительной лагуной; Кастельон, вдоль побережья которого тянутся курортные городки, а суровый горный ландшафт впечатляет даже бывалого туриста; и Аликанте, знаменитый причудливо изрезанным волнами берегом, многочисленными туристическими центрами, фестивалем «Мавры и христиане», возвращающим ко временам арабских завоеваний и Реконкисты.

С древности Валенсию населяли финикийцы, греки, иберы и римляне. Следы арабской культуры до сих пор прослеживаются в традиционном для региона кустарном промысле и сельском хозяйстве, а именно в оросительной системе и системе культивации знаменитых цитрусовых и риса.

Достопримечательности и отдых в Валенсии

Регион Валенсия — это прежде всего туризм, сотни километров прекрасных средиземноморских пляжей, широкая сеть отличных отелей и бесконечное веселье.

Валенсия_Терра_МитикаТерра Митика (Terra Mítica) — известный во всем мире парк аттракционов. Создателей парка вдохновила идея возрождения в живых картинках мифических цивилизаций минувших эпох. Парк разбит на несколько тематических зон, в каждой из которых есть множество веселых аттракционов. Эти аттракционы доставят радость не только детям, но и взрослым.

Коста Азахар (Costa Azahar) или в переводе на русский «берег апельсиновых цветов». На этом побережье расположилась столица одноименного региона — город Валенсия, занимающий третье место по величине в Испании. На побережье можно отдохнуть на фантастических пляжах или насладиться чудесными скалистыми пейзажами в провинции Кастельон на севере.

Валенсия_Коста_Бланка2Коста Бланка (Коста Бланка) на испанском обозначает «белый берег». Основная часть побережья находится в провинции Аликанте, лишь на юге немного захватывает Мурсию. Около половины тянущегося на сотни километров побережья занимают превосходные мелкопесчаные пляжи, в честь которых курорт и получил свое название. Именно на Коста Бланка находятся лучшие в Испании отели и пляжи для туристов. А курорты Бенидорм (Benidorm), Дения (Denia) и Кальпе (Calpe)будут рады предоставить посетителям комфортабельные отели и насыщенную веселую ночную жизнь.

Города Валенсии

Валенсия_город_искусства_и_наукиВаленсия (Valencia) считается одним из самых динамичных городов в Испании. Прогуливаясь по городу и используя возможности для отдыха и развлечений, которые предоставляет Валенсия, просто невозможно не потерять чувства времени. Посетив старую часть города можно увидеть следы различных культур, которые объединил и сохранил нынешний народ Валенсии. Музей изящных искусств хранит работы известных: Гойи, Эль Греко, Веласкеса и множество не столь известных, но не менее талантливых импрессионистов. Валенсия_санта_барбараС недавних пор символом города Валенсия стала удивительная архитектурная композиция «Город искусств и науки», в котором находится самый большой европейский океанариум, дворец искусств и музей науки.

Аликанте (Alicante) — современный город, архитектура которого соединила в себе черты греческих, романских и мавританских стилей. Этот известный туристический центр находится на побережье Коста Бланка. На стоящей рядом скале возвышается символ Аликанте — замок Санта-Барбара (Castillo de Santa Barbara). Добраться до вершины можно по серпантину извилистой дороги, а для более ленивых построен лифт.

Праздники и культура

Валенсия_ФаьясСамым популярным в регионе считается праздник огня и света Фальяс. Этот зажигательный и яркий праздник олицетворяет собой своеобразный способ встречи весны. Пять дней на всех площадях строятся огромные картонные фигуры, которые сжигаются в конце празднований.

Кухня

Кухню Валенсии составляет огромное количество продуктов и блюд. Однако основой для самых популярных блюд региона является обыкновенный рис. Только в Валенсии можно в полной мере насладится вкусом и разнообразием знаменитой Паэльи (Paella). Валенсия не только родина паэльи, в регионе большое количество плантаций на которых выращивают один из самых вкусных и важных плодов апельсин (naranja). Земляной миндаль (chufas) является основой очень вкусного напитка Хорчата (Horchata), прекрасно освежающего под палящим солнцем Валенсии. Туррон (Turron) — обсахаренный миндаль (peladillas) с орехами в мягкой нуге, он считается национальным лакомством Испании и уходит корнями своей истории во времена правления арабов в этом регионе, как и большинство рецептов валенсийских десертов.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика