» » » » Парк Сьерра-Невада — в единении с природой.

Парк Сьерра-Невада — в единении с природой.

Сьерра-Невада1К югу от Гранады, там где снежные пики Сьерра-Невады вздымаются вверх, создавая эффектное обрамление города, расположен национальный парк, предлагающий отличные возможности для активного отдыха, пеших походов и лыжного спорта. Здесь можно увидеть ледники и поросшие лесом склоны, поражающие воображения ущелья и снежные горные пики. Летом долины утопают в цветах, уникальных видов которых здесь насчитывается около 50. Вдали от горнолыжных зон характерно изобилие животного мира, если повезет, можно увидеть силуэт дикого рогатого козла — одного из символов парка, на горных вершинах на фоне неба. Также здесь обитает свыше 60 видов птиц, что делает эту местность интересной для наблюдений орнитологов.

Сьерра-Невада3Лучшая карта заповедника с размеченными маршрутами, хижинами для ночевок выпускается Национальным географическим институтом и Испанской федерацией альпинизма, и предлагается в Гранаде повсюду. В парк легче всего попасть из Гранады, где на протяжении всего года организуются однодневные туристические поездки, стоимость билета в оба конца составляет около 10 евро. Маршрут проходит через городок Солиньеве, прилегающий непосредственно к территории заповедника, где лыжный сезон длится с конца ноября по апрель. Горнолыжные трассы, разного уровня сложности, расположены всего в 28 километрах от центра города. Отсюда также можно совершить трехчасовую пешую прогулку к Велете (3398 м), второй по высоте вершине гряды. В хорошую погоду можно увидеть Средиземное море, марокканские горы Риф, и находящийся поблизости горный массив Муласен (3480 м), высшую точку Испании.

Сьерра-Невада4Прекрасно развитая инфраструктура самого южного в Европе горнолыжного курорта насчитывает 24 подъёмника, 2 трассы для ночного катания, сноу-парк специально для сноубордов, а самая длинная трасса El Aguila протяжённостью около 6 км считается одной из лучших в Испании.

Помимо горнолыжного и экотуризма, в парке есть прекрасные возможности для альпинизма. Горный перевал Рута-Интеграль-де-лос-Трес-Миль пролегает на высоте 3000 метров, для перехода необходимо снаряжение и хорошие альпинистские навыки.

Сьерра-Невада2Чтобы попасть в парк на автомобиле нужно отправиться от Пуэрта-Реаль по указателям на Сьерра-Неваду, на 22 километре пути находится информационный центр парка «Эль-Дорнахо», работает ежедневно с 10.30 до 19.00. Здесь есть небольшой музей, представляющий флору и фауну парка, продаются карты и путеводители. Можно уточнить маршрут, взять напрокат лошадей или горные велосипеды, есть хорошее кафе с потрясающим видом. Следует отметить, что круглый год в заповеднике много туристов, что объясняется отличными природными условиями и достойным уровнем инфраструктуры.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика