Музей Мёда

musei_meda1Недалеко от Коста дель Соль, между Малагой и Антекерой, находится городок Кольменар. Название города переводится с испанского как пасека, а сам город славится старинными традициями пчеловодства. Однажды местным пчеловодам в голову пришла идея создания музея, в котором будет рассказано о мёде и его богатой истории. Так был создан Музей Мёда.

В регионе найдены наскальные рисунки изображающие процесс сбора мёда и его использования. Отлично сохранившийся мёд был найден в пирамидах Египта, возраст которых насчитывает две тысячи лет. Упоминания об этом продукте встречаются и в библии. Мёд считают одним из самых ценных и полезных продуктов подаренных нам природой.

musei_medaМузей было решено разместить в древнем здании принадлежащем Содружеству фермеров. Оно специально подверглось реконструкции для открытия интерактивной экспозиции. В коллекцию музея входят книги по пчеловодству и инструменты, самые старые из них относятся к XVIII веку. Множество разных приспособлений и ульев знакомят посетителей с историей развития технологий для производства.

Время посещения музея с 10:00 до 18:00, выходной в понедельник. Остальную информацию можно узнать посетив официальный сайт Музея Мёда

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика