» » Достопримечательности Фигераса

Достопримечательности Фигераса

FigerasФигерас — старый чудесный городок в Испании. Популярность городу принес его уроженец — великий художник-сюрреалист Сальвадор Дали. Все самые значимые достопримечательности Фигераса так или иначе связаны с его именем. Лицо великого мастера увековечено на главной улице Фигераса в стиле сюрреализма. Карту города и фотографии достопримечательностей можно посмотреть на сайте http://travels.co.ua/rus/spain/figeras.html.

Главной достопримечательностью города несомненно является театр-музей Сальвадора Дали, автор которого сам великий мастер. Дали настоял на том, чтобы ни одному посетителю музея не объясняли смысл произведений, каждый должен дойти до него сам.

Туристам посещающим Фигерас непременно нужно побывать в каталонской церкви Сан-Пере, построенная еще в XIV веке, а так же посетить замок Сан-Ферран, возведенном в XVIII веке.

Не менее увлекательным будет посещение музея игрушек, в котором выставлено более 4500 игрушек Каталонии. Многие из игрушек принадлежали известным личностям, среди которых есть и принадлежавшие самому Сальвадору Дали. Также в Фигерасе проходит ежегодный фестиваль игрушек, во время которого вместе с детьми могут повеселиться и взрослые.

Говоря о фестивалях, то в Фигерасе проходят акустический фестиваль, а также Феста-де-Сант-Балдири и Феста-де-Сант-Пере.

После просмотра достопримечательностей города можно спокойно посидеть и отдохнуть в одной из многих кафе, насладиться невероятно вкусной выпечкой и запить ее чашечкой ароматного кофе.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика