» » Туры в Вакоа-Феникс, Маврикий

Туры в Вакоа-Феникс, Маврикий

Ostrov_mavrikij Курорты острова Маврикий, расположенные в юго-западной части Индийского океана в зоне с тропическим муссонным климатом, уже давно завоевали популярность среди европейских и североамериканских туристов. При этом купить путевки в этом направлении смогут люди с самым разным бюджетом, ведь в современном мире найти горящие туры на Маврикий, стоимость которых окажется невысокой, довольно просто. Итак, осталось только выбрать место отдыха среди большого разнообразия курортов острова. И пока в родных широтах царят зимние холода и ненастья, на Маврикии — самый приятный для отдыха сезон. С середины октября по середину мая здесь путешественников ждет приятная для купания температура воды в + 28 °С, а средняя температура воздуха в районе +18…+30 °С.

Ostrov_mavrikij2Для тех кто хочет познакомиться с культурой страны и в полной мере насладиться природным богатством острова, хорошим направлением для путешествия может стать город Вакоа-Феникс, расположенный на западе центральной части. Этот населенный пункт является крупнейшим городом острова, а значит здесь гостей ждет широкий выбор отелей, возможности для шопинга и знакомства с местной кухней.

Преимуществом отдыха в Вакоа-Фениксе остается и то, что путевки сюда имеют более низкую стоимость, ведь большинство туристов стремится попасть на побережье, а этот город не имеет выхода к морю. В то же время для отдыхающих здесь не составит труда отправиться к побережью, чтобы насладиться купанием в Индийском океане и отдыхом на жарких пляжах, поскольку береговая линия находится менее чем в 20 км.

Ostrov_mavrikij1Если же говорить о самом городе, то он интересен, прежде всего, своим устройством: его четко делит граница — на богатый и красивый Вакоа и рабочий район Феникс. До объединения в 1963 году эти районы были двумя разными селами. Сегодня Вакоа-Феникс считается одним из наиболее промышленно развитых городов острова, однако это совсем не влияет на экологическое благополучие региона, ведь главный столп экономики — выращивание цветов, именно эта отрасль промышленности и является основной.

Приятно провести время в городе можно прогуливаясь по парку «Глен» или знакомясь с особенностями местной театральной традиции в театре Сержа Константина. Также в Вакоа-Феникс находится Стеклянная галерея Маврикия. Среди архитектурных достопримечательностей выделяется старый мост Палмерстон, который является крупнейшим на острове. Тем, кто интересуется культурой страны, будет интересным посещение центра Индиры Ганди.

Ostrov_mavrikij3 Впрочем, основную привлекательность для туристов здесь формируют не городские памятники, а природное богатство. Гости легко смогут выбрать один из экологических маршрутов, который позволит интересно провести время и познакомиться с экзотическими представителями флоры и фауны Маврикия. Привлекательным местом для такого времяпрепровождения является парк «Касела», расположенный в нескольких километрах на запад от города. Он занимает площадь в 14 га и является домом для 1500 видов птиц и множества зверей: львов, зебр, черепах, обезьян и других представителей фауны.

Ostrov_mavrikij4 Приблизительно в 7 км от города в южном направлении находится живописный водопад Тамаринд, а на том же расстоянии на северо-запад — заповедник «Корпс де Гард», рядом с которым расположено водохранилище Ла Ферм. Главной достопримечательностью последнего комплекса остается высокая базальтовая скала.

Подводя итоги, можно с уверенностью говорить о том, что отдых в центральной части Маврикия, куда путевки имеют меньшую стоимость, чем популярные туры на побережье, — интересный и приятный способ провести отпуск. Выбирая путешествия сюда, гости будут довольны не меньше, чем те, кто выбрал недорогой отдых на Кипре или Сейшелах. Впрочем, окончательное решение о том, в какую сторону отправиться, на этот раз принимать вам.

 

 

 

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика