» » Купить недвижимость в Испании следует в самом римском городе страны — Таррагоне

Купить недвижимость в Испании следует в самом римском городе страны — Таррагоне

nedvizhimost-v-ispanii-tarragona Таррагона – город Испании с древней историей. Город интересен инвесторам из-за комфортного климата, отлично сформированной инфраструктуры, большого количества памятников старины и большого разнообразия объектов недвижимости.

Инвесторы, которые подумывают вложить средства в недвижимость в Испании, не могут не обратить внимание на один из очень перспективных в этом плане городов в Каталонии – Таррагону. При грамотном и продуманном подходе приобретение имущества здесь Вас точно не разочарует. Причем инвестиция в Таррагоне будет прибыльной как в жилое имущество, так и в коммерческую недвижимость в Испании.

Когда-то при Римской империи город был столицей Тарраконской Испании. Сегодня он является «родным домом» для большого количества памятников архитектуры. Большинство из этих памятников внесены в список ЮНЕСКО. Город более-менее спокойный, почти провинциальный и с древней историей. Он может покорить любого, кто любит фестивали и народные праздники, прекрасные пляжи Коста Дорада и уникальной каталонской кухни.

Столица провинции разделена на несколько частей и районов. Все они имеют друг с другом хорошее транспортное сообщение. Это тоже следует учесть при приобретении недвижимости в Испании. Условно Таррагону разделяют на районы — Верхний и Нижний. В Верхнем есть много клубов и развлекательных центров, а в Нижнем – концертных площадок и выставочных залов. Если Вы захотите купить квартиру в Испании в Таррагоне, то также следует знать, что улица Рамбла-Вейа условно разделила город на 2 части. В южной можно найти новые современные кварталы с новой планировкой объектов. Недвижимость в Испании в новых районах города удовлетворит запросы самых требовательных инвесторов. Старый же город привлекает своими тихими, старыми улицами и небольшим уютным размером жилья.

Пляжи Таррагоны занимают около 15 км. Большинство из них имеет Голубой флаг чистоты. Все они очень широкие, с пологим входом и золотым, что не может не подойти желающим отдыхать здесь с детьми. Некоторая часть пляжей находится в небольших бухточках. Летняя температура здесь +25 °C, а зимняя +12 °C.

Сейчас Таррагона – это большой коммерческий и промышленный центр. Его достопримечательности удобно разместились в Парт-Альта (исторической части). Здесь будут интересными стены крепости старого Тарракона, арена ІІ века для боев гладиаторов, римский амфитеатр, цирк, ворота Портал-дель-Росер, Дворец конгрессов, кафедральный собор XII-XIV вв. и площади Балко-дель-Медитеррани и Фонт. Для развлечения к Вашим услугам также будут немалое количество гольф клубов, ресторанов, дискотек и тематических парков (например,  знаменитый Порт Авентура). Ну, а по количеству различных праздников и фестивалей Таррагона опередила почти всю Испанию.

Если же Вы все-таки собираетесь купить квартиру в Испании в историческом городе Таррагона, не забывайте о транспортной системе провинции. Здесь очень хорошо развита сеть автодорог, которые связывают город с Барселоной, Леридой, Валенсией и Теруэлем. К тому же через провинцию идет национальные трассы АР-7 и N-340. Таррагона также располагает железнодорожной станцией и станцией скоростного поезда в Испании, и, конечно, аэропортом. А комфортный климат, большое количество памятников истории и отлично сформированная инфраструктура служат только дополнительными аргументами для того, кто решил купить квартиру в Испании именно в Таррагоне.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика