Отдых в Леви

Gornlizhnie_kurorti_v_Levi На живописных склонах Лапландии, в суровой стране Финляндии расположился горнолыжный курорт Леви. Жизнь там бьет ключом. У подножия сопок, среди сосен, в лапландском городке царит радость и ежедневный праздник, приезжающие туристы наслаждаются природой, катаются на лыжах, сноубордах, дышат чистым воздухом, отдыхают от суеты больших городов.

Сезон в Леви начинается с конца октября, с первым снегом, и продолжается до конца апреля. Все желающие приобщится к горнолыжному спорту, обязательно должны побывать здесь. Леви уникален. Разнообразие трасс и непередаваемая сказочная красота Лапландии вызывает восторг и делает отдых незабываемым.

Во время рождественских и новогодних праздников, городок превращается в один большой парк развлечений, праздничная атмосфера царит во всем – яркие краски, карнавал, фейерверк, всевозможные яства, эльфы на оленях и, конечно, знаменитый Санта Клаус. Цены на новогодние туры 2015 можно узнать у туроператоров.

Gornlizhnie_kurorti_v_Levi1 Купив путевку на январь или февраль, со склонов Лапландии можно увидеть Северное сияние – чудо природы, на которое можно любоваться вечно. Горные сумерки озаряются, дышат таинственным покоем, снег нежно поблескивает серебром, а олени, хаски, сибирские лайки зовут туристов прокатиться по снежным просторам лапландского городка.

Если сравнивать Леви с другими альпийскими курортами, он не уступает не в чем. Это модный курорт с развитой инфраструктурой, компактность городка поражает. Рядом с горнолыжными склонами расположился променад отелей, магазины, кафе, бары, рестораны и ночные клубы.

Gornlizhnie_kurorti_v_Levi2 Все заведения открыты до полуночи, а рестораны и ночные клубы работают всю ночь, до последнего клиента. В кафе можно перекусить, попить горячего кофе или чая, в баре выпить красного вина или грога, а в ресторане насладиться национальной кухней Лапландии.

Горнолыжный курорт стремительно развивается, с каждым новым сезоном появляются новые коттеджи в леви – комфортабельные, уютные домики, отвечающие высоким требованиям самых взыскательных туристов.

Трассы курорта нравятся всем, здесь комфортно чувствует себя как профессионал, так и начинающий горнолыжник. Покататься здесь можно и по равнинным трассам, их протяженность составляет около 230 км.

Добраться до Лапландии можно как на поезде Москва – Хельсинки, так и на самолете. На все крупнейшие горнолыжные курорты можно улететь прямыми чартерными рейсами, а с 2009 года Российские железные дороги стали продавать билеты на чартерный сезонный поезд – горнолыжный экспресс.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика