» » » Драконовы пещеры на Майорке

Драконовы пещеры на Майорке

Драконовы_пещеры3На испанской Майорке, недалеко от городка Порто-Кристо, есть красивейшее место на земле – Драконовы пещеры. Надо сказать, что сама Майорка – рай для любителей отдыха. Он хранит в себе интереснейшие исторические и архитектурные памятники на фоне прекрасной природы Средиземноморья.

Почему пещеры называются Драконовыми? Название пошло с древних времен. Давным-давно считалось, что вход в пещеру – это пасть дракона. А внутри хранятся несметные богатства, которые он накопил за всю свою жизнь.

Богатства внутри действительно есть, но богатства эти природного происхождения. Одним из самых красивых мест этих Драконовых пещер является озеро Мартеля с чистейшей прозрачной водой. Драконовы_пещеры1Надо отметить, что это самое большое подземное озеро мира, а получило оно свое название по имени спелеолога Мартеля, который в конце 19 века открыл эти самые пещеры. На озере регулярно проводятся интересные мероприятия для туристов: например, часто выступает музыкальный оркестр, участники которого плавают в лодках по озеру. Как уже говорилось, вода здесь чистейшая, поэтому создается иллюзия, будто лодки плывут по воздуху. Большую роль в общем впечатлении играет и специальное освещение, которое было организовано здесь для удобства туристов.

В Драконовых пещерах есть еще одно зрелище, связанное с озером, – это имитация восхода маленького солнца. Светило начинает всходить с самого дна озера и постепенно разгорается все ярче и ярче, освещая всю пещеру целиком.

Драконовы_пещеры2Помимо озера Мартеля в Драконовых пещерах насчитывается еще 6 водоемов меньшего размера. Вообще, туристический маршрут по пещерам достаточно длинный: он составляет 1700 метров. Как уже говорилось, весь путь специально освещен для путешественников. Любители романтики найдут здесь множество интересных и красивых мест: «Черное озеро», «Водопад», «Большая пещера», а также пещера Людовика Сальвадора.

Единственное, что может огорчить туристов, так это строгий запрет на проведение фотосъемки. Однако, чтобы увезти с собой домой частичку этого уникального природного комплекса на Балеарских островах, можно приобрести комплект фотографий, которыми торгуют тут же, у входа.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика