» » » Магический фонтан Монжуик в Барселоне

Магический фонтан Монжуик в Барселоне

Фонтан_Монжуик3Одно из наилучших достопримечательностей Барселоны – магический фонтан Монжуик. Он был построен в 1929 году к проведению Всемирной выставки Fair and Universal. Автором проекта стал каталонский инженер Карлос Буигас. Более трех тысяч человек трудились, чтоб воплотить идею архитектора в реальность. Расположено это произведение искусства на одноименной горе Монжуик. Фонтаны начинаются с венецианских башен Плаца Эспанья, а далее водные каскады идут до музея Каталонии. Сам фонтан построен в футуристическом стиле и имеет форму эллипса. Ночью он подсвечивается. А «запел» фонтан Монжуик не так давно. Случилось это к Олимпийским играм в 1992 году.

Фонтан_Монжуик2Фонтан Монжуик начинает свое непревзойденное шоу каждый вечер. Тысячи струй воды, музыка, разноцветное освещение создают волшебный танец. Фонтан может продемонстрировать более 7 миллиардов композиций и форм. Каждую секунду 5 насосов прокачивают более 2600 литров воды. Длина трубопровода, который подает воду – 1,5 км., трубопровода, подающего сжатый воздух – 6 км., количество водных струй – 3650. Вода струями вздымается вверх, при этом меняет свою форму и переливается всеми цветами радуги. Все происходит под звуки музыки. Это действительно невероятное зрелищное шоу длится приблизительно полчаса.Фонтан_Монжуик Оно состоит из двух частей. Первая – под звуки классической музыки, а вторая – под звуки современной. Магический фонтан настолько идеален, что воду с него можно пить, так как она полностью очищена.

За год более 2,5 миллионов туристов с разных стран мира приезжает посмотреть на невероятную красоту танцующего фонтана Монжуик в Барселоне. Летом фонтан работает каждый день, а шоу проводятся каждые 30 минут.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика