» » » Парк “Каталония в миниатюре”

Парк “Каталония в миниатюре”

Каталония_в_миниатюре3Отдыхая в Барселоне, невозможно не влюбиться в столицу удивительной области Каталония. Нельзя и помыслить, чтобы посещение этого прекрасного города обошлось без посещения каких-либо его окрестностей. Каталония, как и любая область Испании, сохраняет свою неповторимую идентичность и предоставляет вам уникальный шанс ознакомиться за один день с основными ее достопримечательностями… в миниатюре.

Каталония_в_миниатюреЭту возможность предлагает расположенный в 13 километрах от Барселоны, в городке Торрельс де Льобрегат, парк «Каталония в миниатюре», где собраны макеты 150 основных достопримечательностей области Каталония. Визит начинается с провинции Жирона и оканчивается Таррагоной, вы увидите величественные кафедральные соборы, романские церкви Валь-де-Бои, монастыри Монтсеррат и Поблет, и, конечно, шедевры самой Барселоны — Саграду Фамилию, парк Гуэль. Кроме того, отельное место отведено произведениям Гауди, находящимся, в том числе и за пределами Каталонии — особняк Эль Каприччо в Кантабрии, дом Каса Ботинес в Леоне.

Каталония_в_миниатюре1Изготовленные вручную миниатюры в масштабе 1:25 чередуются с макетами объектов гражданской архитектуры — пожарными станциями, полицейскими участками, железнодорожными путями, автострадами с машинками и пешеходами. Можно, нажав специальную кнопку, привести некоторые движущиеся модели в действие, что должно особенно понравиться детям. По периметру парка «Каталония в миниатюре» можно прокатиться на поезде, а можно пройтись пешком. Мимо всех моделей проложен извилистый маршрут с указателями.

Особое предложение — аттракцион приключение «Заколдованный лес», куда допускаются дети начиная с трех лет. В лесу проложена система канатов, подвесных лестниц, сеток с четырьмя маршрутами разного уровня сложности продолжительностью от 40 до 90 минут. Пройти по веревкам, натянутым между деревьями, разумеется, со страховкой и предусмотренными мерами безопасности, будет весело и взрослым. Для посещения аттракциона в парке миниатюр требуется предварительная резервация, которую можно осуществить на сайте парка.

Каталония_в_миниатюре2Посещение парка «Каталония в миниатюре» может занять целый день и будет интересно людям любого возраста. Здесь также есть места для неспешных прогулок, посиделок в кафе, полянки для пикника, если вы решите прихватить еду с собой, детская площадка и сувенирный магазин.

Доехать можно на электричке со станции пригородных поездов FGC – Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya, нужна линия S4 до остановки «San Vicenç dels Hort». Потом сесть на автобус «Soler I Sauret» до ближайшей остановки «Riera Blanca», оттуда 5 минут пешком.

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика