» » » Коста-дель-Маресме — отдых в Каталонии

Коста-дель-Маресме — отдых в Каталонии

kosta_del_maresmeКоста-дель-Маресме или ″берег фруктов″ — курортная зона протяженностью чуть меньше 40 километров, начинается от городка Монтгат в окрестностях Барселоны и тянется на север по побережью до городка Мальграт-де-Мар. Это популярное место отдыха, где виноградники спускаются с холмов на широкие золотые пляжи, а в бывших рыбацких деревушках, ныне превратившихся в центры туризма и развлечений, еще можно наблюдать аукционы на утренних базарах, когда рыбацкие лодки причаливают со свежим уловом. Целенаправленная застройка в 80-х годах XX века привела к превращению этого, некогда пустынного побережья, в популярную зону отдыха.

marineland1Здесь собирают несколько урожаев фруктов в год, развито виноградарство, рыболовство и текстильная промышленность. Широкие песчаные пляжи защищены от северных ветров прибрежной горной цепью, благодаря чему сезон здесь начинается в апреле-мае и длится до октября. Из развлечений стоит упомянуть огромный аквапарк ″Маринелэнд″ (официальный сайт) близ городка Палафолльс, между Бланесом и Мальграт-де-Маром. marinelandНа 60000 квадратных метрах природного пространства находятся аквапарк со множеством водных развлечений, в том числе игровой зоной для малышей до 6 лет, в мини-зоопарке можно увидеть хищных птиц, пингвинов, тюленей и еще 300 видов животных, проводятся выступления дельфинов и морских котиков. Сюда хорошо приехать всей семьей на целый день – можно устроить пикник в парковой зоне или поужинать в отреставрированных фермерских домах в Палафолльсе, некоторые из которых построены в XIV веке.

La_ramblaБлизость к Барселоне позволяет совместить отдых на Коста-дель-Маресме с осмотром столицы Каталонии. И хотя последняя заслуживает отдельного визита, прогулка по бульвару Рамблас или знакомство с шедеврами великого Гауди приятно разнообразят пляжный отдых. Но, несмотря на плотную застройку, и в маленьких городках побережья можно отыскать средневековые постройки, а отлично развитое автобусное сообщение позволит любознательным туристам прокатиться по побережью. Летом вдоль побережья курсируют катера, прогулка будет стоить 5-15 евро.

Valtodera_ricarskii_turnirТак, в Пинеда-де-Мар можно увидеть церковь Санта-Мария с восьмиугольной башней XVI века, уличный рынок в городке Тордера остался неизменным с 1855 года, а ужин в замке Вальтордера окунет вас в атмосферу средневековья в прямом смысле слова – ножей и вилок не предвидится, зато будут рыцарский турнир и танцы! В Кабрильсе, окруженном дубовыми лесами можно увидеть часовню Сан-Кристобаль, часть которой была построена еще в VIII веке, башни и укрепления XI века. Ареньс-де-Мар является центром рыболовства с XVI века и, помимо великолепного алтаря в стиле барокко в церкви Санта-Мария, здесь обязательно нужно посетить городской рынок! Информация о других городах и достопримечательностях содержится на официальном сайте региона www.costamaresme.com

Оставить комментарий

Поиск отелей

Архивы

Счетчик


Яндекс.Метрика